Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того АЗБУКА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ЖКХ

АЗБУКА ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ УСЛУГ ЖКХ

18 ноября 2015 года

Первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ - совместный проект ведущих экспертов отрасли: Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя», подготовленный в целях повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.


«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» будет интересна всем, кто желает улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Книга научит граждан выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосервисные меро-приятия в доме и, в конечном счете, экономить на коммунальных платежах.

Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т. д. Советы и рекомендации по управлению жилыми домами изложены максимально понятно, в форме алгоритма действий, иллюстрированного подсказками, а специфические отраслевые вопросы разъясняются простым языком.

Учебник опубликован в открытом доступе в сети Интернет на официальном сайте министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области в разделе «Информация для граждан»

http://www.minenergo.samregion.ru/citizens_info/.
 
Комментарии (0)