Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того 7 СПОСОБОВ НЕ ЗАСКУЧАТЬ НА ПЕРЕМЕНЕ

7 СПОСОБОВ НЕ ЗАСКУЧАТЬ НА ПЕРЕМЕНЕ

30 апреля 2014 года

Как провести перемену с пользой? Я решила разобраться в этом вопросе и предложить свои способы не заскучать в перерывах между уроками.


Первый способ. На перемене можно повторить параграф или сделать упражнение. Конечно, ты не развлечешься и не отдохнешь, но получишь пятерку. Разве это плохо?

Второй способ. Можно походить по школе (в одиночестве или с подругой/другом). Во время ходьбы будут работать все твои затекшие мышцы - как раз то, что нужно после долгого урока. 

Третий способ. Посмотри в зеркало. Вдруг у тебя испортилась прическа или ты нечаянно испачкалась чернилами? В любом случае ходить по школе (или сидеть в классе) неряхой нельзя!

Четвертый способ.  Поболтай с одноклассниками, обсуди последние новости. Так ты узнаешь о последних событиях в школе, а заодно напомнишь одноклассникам о своем существовании - вдруг они о тебе забыли.

Пятый способ. На большой перемене выйди на улицу подышать свежим воздухом. И мозги проветришь, и к уроку придешь более собранным.

Шестой способ. Проведи небольшие соревнования с друзьями. Например, кто дольше сможет не дышать. Это будет очень весело и не понадобится лишних предметов.

Седьмой способ. Принеси в школу какую-нибудь настольную игру. Будь уверен, эта перемена запомнится вам с одноклассниками надолго!

Надеюсь, мои советы кому-то помогут. Веселых и полезных перемен!
   
Екатерина ИГОНИНА, 
школа № 4, 7 класс.
Комментарии (0)