Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Кроме того 13 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПОЧТЫ

13 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ ПОЧТЫ

11 июля 2014 года

Пишите письма!


Американский драматург Торнтон Уайлдер утверждает: «Письма, написанные от руки, теперь уже выглядят как поздравления из прошлого века». И ведь действительно, он прав.

В современном технически развитом мире большинство людей предпочитает общение по телефону, электронной почте или даже через социальные сети. И все почти забыли о другом, на мой взгляд, еще более интересном способе общения - посредством бумажных писем. Актуально ли оно сегодня?

По своему личному опыту (я состою в переписке с девочками из Испании и Украины) я могу сказать, что общение письмами - это самое эмоциональное общение (кроме, конечно, живого)!  В наше время, наверное, трудно представить, как можно долго и с нетерпением ждать письма от собеседника! Каждый день заглядывать с надеждой в почтовый ящик, встречаться взглядом с почтальоном, задавая немой вопрос: «Ну что, есть мне что-нибудь?». И, наконец, дождаться заветного конверта!

Также мне очень нравится, что письма пишутся от руки, так как я люблю обращать внимание на почерк человека и угадывать по нему настроение пишущего. А писать ответное письмо вдвойне приятнее, когда ты знаешь, что твоего ответа ждут с нетерпением на другом конце страны или даже планеты! 

Письма остаются с человеком на всю жизнь. В них можно рассказать о своих переживаниях, поделиться мыслями, тревогами… И поэтому я призываю всех общаться бумажными письмами и получать от этого истинное удовольствие!
   
Виктория ОМЕЛЬКИНА.

 

Комментарии (0)