Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная История "ШКОЛА - НАШ ЦЕХ"

"ШКОЛА - НАШ ЦЕХ"

21 сентября 2012 года

Директора школ района № 2 С. В. Игнатьев, № 22 Ф. В. Белов и я были частыми гостями на заводе и никогда не слышали слова «нет» на наши просьбы.

Директора завода Б. В. Коротков, А. И. Мотин, Е. И. Морковкин, начальники цехов В. П. Маршанский, В. М. Минеев, И. Н. Филатов, А. С. Метальников, В. И. Кургаев, М. П. Исаков, О. Н. Вялькин по первому обращению выделяли материалы для ремонта школы, присылали людей, технику. И если бы не эта постоянная забота, старые стены здания могли бы рухнуть.

Помню соревнование «класс-бригада», когда дети и взрослые брали повышенные социалистические обязательства, чествование трудовых династий, экскурсии на завод с целью профориентационной работы. Не удивительно, что после этого многие наши выпускники шли трудиться на предприятие. И хотя оно в последние годы переживает далеко не лучшие времена, генеральный директор ООО «Волгопромхим» А. В. Демин тоже по возможности помогает школе.

Старого завода нет, ушли из жизни многие из тех, кто помогал нашей школе, которая вскоре тоже отметит свое столетие. В этом году школа благодаря капитальному ремонту получила вторую жизнь. И пока мы будем учить внуков тех, кто работал на заводе химических удобрений, постараемся сохранить добрую память о старейшем предприятии города.

 

В. АГАМИРОВ, директор школы № 9.

Комментарии (0)