Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ЗОЛОТОЙ ФОНД - 2016"

"ЗОЛОТОЙ ФОНД - 2016"

1 июля 2016 года
"ЗОЛОТОЙ ФОНД - 2016"

Вот и завершилась для выпускников 2016 года эстафета длиною в 11 лет, наполненная трудностями и радостями, школьными заботами и хлопотами. Некоторые из ребят особо отличились в учебе, научной и спортивной деятельности. В 2016 году в Чапаевске золотой медалью за особые успехи в учении награждены 42 человека.

   
28 июня в большом зале Дворца культуры имени Чапаева традиционно состоялся городской бал медалистов. Глава городского округа Чапаевск Д. В. Блынский поднялся на сцену для вручения премий главы. Он отметил, что награда, которая вручается медалисту, - высший знак признания его успехов, его напряженного труда. Далее на сцену пригласили депутата Самарской губернской Думы В. М. Малеева для награждения призеров международных, всероссийских и городских мероприятий. «Я считаю блестящим результатом, что из 246 выпускников 42 - золотые медалисты, - сказал Вячеслав Михайлович. - Самое важное, чему научились на сегодняшний день наши выпускники, - это ставить цель и ее добиваться, работать над тем, чтобы быть лучшими». С ответным словом обратились выпускники школы № 1 Е. Лакиза и школы № 13 И. Подлипнова. С огромной благодарностью и уважением ребята вручили главе г. о. Чапаевск подарок от всех выпускников 2016 года - корабль с белыми парусами, которые, по словам медалистов, символизируют светлое будущее каждого из них.

В 2016 году одним из значимых событий для образовательных учреждений нашего города стало участие школьников во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Золотыми знаками ГТО награждены 19 человек и один человек - бронзовым знаком, знаки были вручены на балу.

Также теплых слов и наград были удостоены педагоги, которые на протяжении долгих лет обучения помогали своим ученикам добиваться поставленных целей и высот. Слова благодарности звучали в адрес родителей, которые воспитали не просто отличников, хорошистов, а хороших людей, достойных граждан своей страны. Творческие номера медалистам подарили лучшие коллективы и артисты социокультурного досугового комплекса, а ведущие пожелали ребятам не бояться трудностей и дорожить временем - оно бесценно!
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

На снимках: глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский вручил премии; депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев поздравил выпускников.
 
Комментарии (0)