Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА НА СВЯЗИ С ГУБЕРНАТОРОМ

ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА НА СВЯЗИ С ГУБЕРНАТОРОМ

6 июня 2014 года
ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА НА СВЯЗИ С ГУБЕРНАТОРОМ

8 июня - День социального работника

Проект «На связи с губернатором» стартовал на территории области 20 мая. Его основная цель - объединить усилия власти и общества для совместного решения задач, стоящих перед регионом. Ведь, как неоднократно отмечал Н. И. Меркушкин, необходим прямой диалог между представителями власти и населением, максимальное разъяснение гражданам их прав и возможностей. В общей сложности в губернии пройдет более 4 тысяч встреч специалистов различных сфер с жителями области. Одно из направлений проекта - встречи с представителями старшего поколения для разъяснения вопросов пенсионного обеспечения и действующих мер социальной поддержки. 

В городе уже прошли две такие встречи - в школе № 22 и школе № 10. Лекции пенсионерам прочитали заведующая отделением социального обслуживания на дому Е. М. Краснова и заместитель начальника управления Пенсионного фонда России в г. о. Чапаевск Т. В. Кумбышева. А после лекционной части жители смогли задать специалистам вопросы в индивидуальном порядке. 
 
Также в рамках проекта организаторы провели анкетирование. Участники встречи ответили на вопросы о мерах социальной поддержки в Чапаевске, качестве пенсионного обслуживания, а также написали обращения и предложения губернатору Самарской области Н. И. Меркушкину. 
 
- Придя сюда, узнала много нового, - поделилась одна из участниц пенсионерка К. С. Антилова. - Смогла задать интересующий меня вопрос специалисту и получила исчерпывающий ответ. Думаю, что такие встречи очень нужны населению. Ведь у нас есть много вопросов, которые требуют ответа.
 
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
 
ПОЗДРАВЛЕНИЯ
 
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ!
   
Примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником!
 
Ваша повседневная работа очень важна для общества. Меры, предпринимаемые в сфере социальной защиты населения, отражаются на всем мироощущении, установках, жизненных планах людей. Поэтому в нашем регионе реализации государственной социальной политики уделяется самое пристальное внимание. Прежде всего это касается социально незащищенных категорий: многодетных семей, детей-сирот, пожилых людей и инвалидов. 
 
В области действует развитая сеть государственных учреждений социального обслуживания, предоставляющих самый широкий спектр услуг. Региональное правительство и впредь будет активно поддерживать эту сферу, способствуя улучшению социального самочувствия наших граждан. 
 
Ваша каждодневная работа требует сердечного тепла, милосердия и неравнодушия. Каждый из вас дает людям, нуждающимся в поддержке, самое необходимое - заботу и внимание. 
 
Позвольте выразить вам искреннюю признательность за ваш нелегкий, самоотверженный труд. 
 
От всей души желаю вам счастья, успехов, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и удачи во всех начинаниях!
   
Губернатор Самарской области Н. И. МЕРКУШКИН.
 
УВАЖАЕМЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ!
   
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
На вас возложена огромная ответственность - помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. Социальный работник - сложная, но необходимая профессия, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, умения мобилизоваться, но и особого душевного склада. 
 
Невозможно представить себе человека вашей профессии, не обладающего такими качествами, как милосердие, сострадание, душевная теплота и забота о людях. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, дети и семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.
 
Примите слова глубокой благодарности за ваш труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи. 
 
Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, счастья и успешной работы на благо жителей Чапаевска! 
 
Глава городского округа Чапаевск Д. В. БЛЫНСКИЙ.
 
Комментарии (0)