Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ"

"ЖИЛЬЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ"

16 ноября 2016 года

На 1 ноября 2016 года в реестре граждан - участников государственной программы «Жилье для российской семьи» в Самарской области зарегистрировано 8 594 человека. Из них 3 990 уже определились с выбором своего будущего места жительства, заключив договоры участия в долевом строительстве и договоры купли-продажи.

   
Государственная программа «Жилье для российской семьи» запущена в 2014 году. Самарский регион одним из первых в России заявил о своем желании принять участие в реализации государственной программы «Жилье для российской семьи». Эта программа дает уникальную возможность реально улучшить жилищные условия большому количеству людей, приобретя в собственность новые комфортные квартиры с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в проектах-участниках программы.  На  1.11.2016 года в программе участвует 14 проектов общей площадью 970,23 тыс. кв. м. Наиболее крупными из них являются  микрорайон «Южный город» (застройщики «Юг-1» и «Юг-2» ГК «Древо», СОФЖИ) и жилой комплекс «Кошелев-Проект» (застройщик ЗАО ППСО АО «Авиакор»).
 
Напомним, программу в Самарской области курирует региональное министерство строительства. На сайте минстроя размещена полная информация о проектах-участниках программы. Органом, уполномоченным на ведение реестра участников программы, определен региональный оператор жилищной политики Самарской области Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.

По словам заместителя исполнительного директора СОФЖИ Натальи Ладовой,  интерес к программе со стороны жителей не ослабевает. «В среднем ежемесячный прирост по данной позиции составляет 450 - 500 человек, - уточняет Н. В. Ладова. -  Процедура оформления участия в программе максимально простая, а выгоды  от участия в ней очевидны: на данный момент в рамках программы предоставляется наиболее низкая цена за новостройки с чистовой отделкой».
 
Комментарии (0)