Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ВЕТЕРАН!.."

"ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ВЕТЕРАН!.."

8 мая 2015 года
"ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ВЕТЕРАН!.."

В прошлом месяце газета «Чапаевский рабочий» объявила старт акции «Письмо ветерану». Мы предлагали нашим юным горожанам написать несколько строк участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. И очень рады, что эту идею поддержали. На протяжении указанного периода в редакцию то и дело приносили конверты из различных школ города. К делу ребята подошли творчески, проявили фантазию. Поэтому письма получились яркими и красочно оформленными: кто-то сложил листок с посланием в военный треугольник, кто-то украсил яркими рисунками и аппликациями. Надеемся, что содержание конвертов тоже приятно удивит получателей. 

Всего нам пришло больше 250 писем. Накануне Дня Победы сотрудники редакции начали раздачу писем адресатам - ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Первыми послания от школьников получили жители домов ветеранов. Они очень обрадовались такому приятному сюрпризу. Кто-то прижимал заветный конвертик к груди, боясь уронить, кто-то тут же вскрывал и принимался читать, а кого-то письмо растрогало до слез. «Как же приятно, что молодое поколение про нас помнит», - говорил почти каждый получатель. А мы убедились в том, что старшему поколению очень необходимо наше внимание. И даже несколько строчек, написанных детским почерком, могут привнести радость в жизнь людей, которые всеми силами приближали Великую Победу. 

Нам остается поблагодарить всех, кто принял участие в акции. Особо активной стала школа № 9 - письма ветеранам здесь написали учащиеся практически всех классов. Также  много писем пришло из школ №№ 1, 13, 12, 23, центра образования, школы-интерната № 1. С большим удовольствием поучаствовали в акции и члены молодежной редакции «Зебра». 

Свою признательность ветеранам выразили и совсем юные патриоты Чапаевска. Например, в редакцию принес письмо воспитанник детского сада № 25 Андрей Бояркин. Неожиданный сюрприз подготовили ребята из первой младшей группы детского сада № 31 «Сказка». Им всего по три годика, и они пока не умеют писать, поэтому вместе с воспитателем Е. И. Селягиной они сделали поделку: скатали маленькие шарики из пластилина, а потом из них выложили узор-открытку на бумаге. Ребята, не волнуйтесь, ваша работа попала в хорошие руки. Ее мы вручили участнику Великой Отечественной войны В. А. Сыромятникову (на снимке). Виктор Александрович - большой умелец, в его комнате много поделок, которые он сам смастерил из дерева. И кто, как не он, по достоинству сможет оценить вещи, сделанные своими руками. 

Раздача писем между тем продолжается. Следите за подробностями в нашей газете. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора 
и Артура КОНЬКОВА.
Комментарии (0)