Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЗДЕСЬ ВСЕГДА ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ

ЗДЕСЬ ВСЕГДА ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ

11 августа 2015 года
ЗДЕСЬ ВСЕГДА ЖИЗНЬ БЬЕТ КЛЮЧОМ

В чапаевских детских загородных оздоровительных центрах закрытие сезона запланировано на 21 августа. «Дружба» и «Молодая гвардия» пользуются большой популярностью как у детей Чапаевска, так и у ребят со всей области.

   
В этом году, когда открылась возможность бронирования путевок на социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, путевки в наши лагеря были разобраны за первые 15 минут.
В «Дружбе» процент приезжих составляет более 70. Из 420 отдыхающих в этом сезоне было 96 чапаевских детей. Сюда приезжают из многих населенных пунктов, включая крупные города - Самару и Тольятти. Едут даже из Бузулука соседней Оренбургской области.  Другая статистика отдыхающих в лагере «Молодая гвардия». 70 процентов - местные дети. Всего в «Молодой гвардии» в этом сезоне отдыхало 570 детей. Из приезжих в основном были команды спортсменов с тренерами, представители тех же городов: Самара, Тольятти, Новокуйбышевск.

Летом время всегда пролетает незаметно, особенно если ты находишься в лагере. Здесь всегда жизнь бьет ключом. 
   
Виктория Андреевна МАКАРОВА, старший вожатый («Дружба»):

- Весь сезон прошел очень удачно. Множество по-настоящему интересных мероприятий удалось провести, в основном тематика была - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Создали аллею Славы, в торжественной обстановке вместе с детьми посадили маленькие сосны. Во второй смене отметили сорокалетний юбилей лагеря, в начале третьей смены открыли мини-библиотеку - главное нововведение. Еще у нас было много спортивных и познавательных мероприятий. Провели спартакиаду «ГТО». В общем, досуг у детей был очень насыщен. Все задуманные планы удалось воплотить. В этом году в лагере подобрался очень слаженный педагогический коллектив профессионалов своего дела.

Никита ИСАКОВ, 15 лет, отдыхающий («Молодая гвардия»):

- Каждый день у нас проходили мероприятия на всевозможные темы. Я был и в других лагерях, но этот мне запомнился особенно. Хорошее питание, много спортивных игр, купание в речке, да много всего. Запомнилась игра «Зарница»  и разборка-сборка автомата, всегда хотел научиться. Участвовал в соревнованиях, выполнял комплекс «Готов к труду и обороне», нам даже значки давали. Дни быстро пролетели, не успели оглянуться. В конце смены вешали на «Дерево желаний» ленточки и загадывали желания. Не буду говорить, что загадал, а то не сбудется. Отдыхать в «Молодой гвардии» мне очень понравилось. Надеюсь, что и в следующем году тоже сюда приеду.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото Аллы НОВОКРЕЩЕНОВОЙ.

КСТАТИ

6 августа от Железнодорожного вокзала города Самары 590 детей отправились в детский санаторно-оздоровительный лагерь «Черноморец» города-курорта Анапа. Путевку в лагерь получили дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также дети-сироты, воспитывающиеся в государственных образовательных учреждениях. Период отдыха и оздоровления составит 21 день. Из Чапаевска поехали 30 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

 
Комментарии (0)