Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ В СВОЕМ ГОРОДЕ – НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ"

"ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ В СВОЕМ ГОРОДЕ – НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ"

10 марта 2017 года
"ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ В СВОЕМ ГОРОДЕ – НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ"

Свою профессию Анна Онькова выбрала осознанно. Поддержали решение и педагог Анны, и ее родители. И после окончания школы девушка стала студенткой Самарского музыкального училища, а спустя еще какое-то время параллельно начала преподавать в родной музыкальной школе № 1 города Чапаевска.

   
- После окончания училища возник вопрос: «Ехать или не ехать покорять столицы?», - вспоминает участница акции. - По опыту родителей и прародителей, которые уезжали и через годы вновь возвращались в Чапаевск, я сделала выбор, которым довольна по сей день.

В прошлом году Анна окончила Самарский государственный институт культуры, и у нее появилось время на другие свои увлечения. В свободное время девушка рисует портреты и дружеские шаржи, пишет стихи. Сейчас готовится к печати ее детский сборник переложений музыкальных произведений для гитарного трио. Такой активной творческой деятельности способствует домашняя обстановка, в которой Анна с мужем воспитывают двух сыновей, и атмосфера на работе - в ДШИ № 1.  В стенах школы молодому специалисту, по признанию А. Оньковой,  не просто комфортно и уютно работать, здесь педагог чувствует свою востребованность.

- Наш город процветает, и хочется помочь ему в этом, - говорит Анна. - Идея, вдохновение, поддержка - все, что для этого нужно. А заниматься любимым делом в своем городе - настоящее счастье.
   
Голосование стартовало
   
Вы сможете проголосовать за участников акции на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru), здесь же можно найти информацию обо всех участниках. Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!
   
 
Комментарии (0)