Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК

23 сентября 2014 года

Живет в нашем городе замечательный человек - Нина Алексеевна Гришанина. С ней познакомиться мне довелось в начале 70-х годов прошлого столетия.


На тот момент мне было 12 лет, у меня была врожденная патология глаза. Мои родители обратились за консультацией к Нине Алексеевне, тогда еще молодому врачу, заведующей глазным отделением. После осмотра доктор сказала моей маме: «Девочка Ваша выросла, смотрится в зеркало, чтобы исправить патологию, необходима операция». Потом был стационар, за день до операции Нина Алексеевна на обходе объяснила мне, ребенку, как нужно вести себя во время операции (под местной анестезией). Было, конечно же, больно, но я крепко вцепилась за край операционного стола, чтобы отвлечься от происходящего. Операция прошла, боль тоже, но слова, сказанные доктором, помогли побороть тот комплекс, который мешал, пугал и ущемлял.

В то время чувства благодарности выражались как-то иначе, но спустя 40 лет на память приходят те добрые слова, спокойный голос, вселяющий уверенность, что все будет хорошо. Встретиться с доктором мне больше не довелось, но слова огромной благодарности очень хочется выразить через газету и пожелать ей здоровья на долгие годы.
   
В. УЛЬЯНОВА.
 
Комментарии (0)