Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЗА ВАМИ - НЕОБЪЯТНАЯ СТРАНА

ЗА ВАМИ - НЕОБЪЯТНАЯ СТРАНА

20 февраля 2015 года
ЗА ВАМИ - НЕОБЪЯТНАЯ СТРАНА

Есть такая профессия - Родину защищать. Она не нуждается в рекламе, потому что в ряды Вооруженных Сил РФ регулярно вступают юноши. И неважно, происходит ли это после окончания школы, техникума, института или военного учебного заведения. Важно, что благодаря всем им мы живем под мирным небом. Они - наши защитники, среди которых - военнослужащие войсковой части 18664, расположенной в Чапаевске-11.

   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!
   
Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот всенародный праздник олицетворяет собой мощь Российских Вооруженных Сил, неразрывную связь поколений, священную память о героическом прошлом нашего Отечества, любовь к Родине и готовность встать на ее защиту с оружием в руках.

Особого почета, уважения и благодарности заслуживают наши дорогие ветераны, сокрушившие фашизм в Великой Отечественной войне. Уверен, что 70-летие завоеванной ими Великой Победы станет важнейшей вехой в жизни нашей страны, послужит дальнейшей консолидации российского общества для решения общенациональных задач. 

Сегодня значение наших Вооруженных Сил для обеспечения безопасности граждан, мирного созидательного труда россиян трудно переоценить. Трагические события на Украине, усложнившаяся экономическая ситуация в стране и мире поставили нас в условия новой, более суровой реальности, требующей сплоченности, высочайшей ответственности и огромного напряжения сил. 

Российские Вооруженные Силы служат гарантом сохранения государственного суверенитета нашей державы. Самарский оборонно-промышленный комплекс активно способствует укреплению обороноспособности государства.

От всей души желаю защитникам Отечества, всем жителям региона стабильности, благополучия, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне!    

Губернатор Самарской области 
Н. И. МЕРКУШКИН.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ЧАПАЕВСКА!
   
Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник для многих поколений олицетворяет силу и мощь Российской державы, любовь и преданность своей Родине. Он символизирует мужество и отвагу нашего народа, доблесть и ратную славу советских воинов.  

День защитника Отечества для каждого из нас имеет большую ценность, несет в себе патриотический, нравственный и эмоциональный заряд. Чапаевцы не раз доказывали на протяжении истории нашей страны свое умение побеждать  и самоотверженно трудиться, обеспечивая безопасность государства.

Дорогие земляки, в этот славный день искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! И пусть этот праздник всегда будет праздником мирных дней и мирных побед!

Глава городского округа Чапаевск 
Д. В. БЛЫНСКИЙ.

ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ!
   
От имени депутатов Думы городского округа Чапаевск  примите искренние поздравления с  праздником мужества и отваги - Днем защитника Отечества!

Среди праздничных дат день 23 февраля занимает одно из самых почетных мест, ведь это поистине день воинской славы России. Нет более высокого призвания, чем служить делу мира и защищать Отечество.  

В то время как наши земляки героически воевали на разных фронтах Великой Отечественной войны, не жалея собственных жизней, горожане в тылу самоотверженно работали на промышленных предприятиях, создавали «оружие победы» для страны.

Поэтому 23 февраля мы в первую очередь вспоминаем о них, ветеранах Великой Отечественной, воинах-интернационалистах,  о наших отцах и матерях, дедах и прадедах, сберегших для нас мир и свободу и подаривших самое дорогое на свете - возможность жить и радоваться жизни.

Желаем ветеранам, всем военнослужащим, а также подрастающему поколению будущих защитников страны, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия, новых побед и успехов на благо нашей Родины!
   
Председатель Думы  г. о. Чапаевск 
А. М. ШАМЬЯНОВ.
 
Комментарии (0)