Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЗА ПРОСМОТРОМ ФИЛЬМА О ЧАПАЕВСКЕ

ЗА ПРОСМОТРОМ ФИЛЬМА О ЧАПАЕВСКЕ

9 июля 2014 года
ЗА ПРОСМОТРОМ ФИЛЬМА О ЧАПАЕВСКЕ

Июньский номер журнала «Самарские судьбы» особо ценен для нашего города. Значительная часть выпуска рассказывает об истории Чапаевска: его героическом прошлом, достойном настоящем. Даются прогнозы, причем благоприятные, и на будущее. 


Презентация журнала с просмотром тридцатиминутного фильма о городе прошла недавно в городском совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Собравшихся зрителей, большинство из которых является участниками фильма, с выходом в свет «Самарских судеб» поздравили председатель совета Юрий Комиссаров, а также начальник отдела социального развития Сергей Гаврилов. «Публикация о Чапаевске в столь солидном издании - знаковое событие для горожан, - подчеркнул Сергей Иванович. - Материал, а также фильм работают на создание позитивного образа нашего развивающегося города в области и даже в стране». Начальник отдела социального развития также напомнил, что сейчас идет работа по созданию книги очерков о Чапаевске в годы войны.  Поэтому если у кого-то из присутствующих есть в домашнем архиве фотографии, письма, другие реликвии, связанные с Великой Отечественной войной, а также воспоминания об этом периоде, он может внести свой вклад в общее дело по созданию книги.

Сразу после просмотра ветеранам вручили журнал с DVD-диском. А обменяться впечатлениями о фильме зрители смогли чуть позже за чашечкой чая. 

- Такие фильмы важно и нужно снимать, - подчеркнул ветеран Великой Отечественной войны Сергей Иванович Горбачев. - Фильм, который сняла самарская телекомпания, содержит правдивые свидетельства о том, каким был Чапаевск в годы войны. Молодые жители города должны видеть и знать эту правду. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)