Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЗА ПРАВДОЙ - В СУД!

ЗА ПРАВДОЙ - В СУД!

1 августа 2014 года

74 медицинских работника отделений центральной городской больницы и перинатального центра г. Чапаевска обратились в городской суд с претензией о неправильном начислении заработной платы. 


Акушерки, санитарки, уборщики служебных помещений жаловались на отсутствие доплат за работу сверх норматива рабочего времени, за контактирование с ВИЧ-инфицированными, туберкулезными больными, а также на неправильный расчет отпускных и больничных листов. Многие работники, по их признанию, ни разу не видели штатных расписаний своих отделений и даже не знают собственных должностных обязанностей. 

Судебного заседания пока не было. Истцы попросили временно оставить дело без рассмотрения, чтобы с помощью бухгалтера произвести точный расчет заработной платы каждого из 74 сотрудников за последние 3 года - таков срок исковой давности. 

«Расчет заработных плат медиков уже начал производиться, - рассказала адвокат истцов Юлия Юрасова. - По предоставленным документам получается, что в течение 3-х лет каждому из сотрудников не выплачивалось в среднем от 400 до 900 рублей ежемесячно. При этом серьезных жалоб на качество их работы не было».

Газета «Чапаевский рабочий» будет следить за ходом судебного разбирательства.

Наталья ЗЛОБИНА.
 
Комментарии (1)
Гость, 27.04.2015 в 17:38

Как всегда работодатели нагло обманывают обычных рядовых граждан, которые пашут, а получают копейки. Так эти негодяи и на этом наживаются,-у меня не просто слов. Как вообще так можно кидать людей, которые и без того получают копейки???