Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ЗА МНОЙ РОССИЯ

18 мая 2016 года
ЗА МНОЙ РОССИЯ

5 мая прошел всероссийский исторический квест «За мной Россия» в рамках всероссийского патриотического проекта «Перерыв на войну». В Чапаевске он был поддержан молодежной организацией «Новые люди»,  в нем приняли участие 5 команд.

   
Среди команд были не только учащиеся Чапаевского химико-технологического техникума, школы № 1, добровольцы молодежного объединения «Движок» центра «Выбор» и направления «Событийное волонтерство» организации «Новые люди», но и старшие товарищи - давние выпускники различных молодежных организаций Чапаевска - команда из работающей молодежи. 

Задания были самыми разными, но все касались Великой Отечественной войны. Одно из самых интересных связано с азбукой Морзе. Для начала ребятам нужно было из многих изображений самолетов выбрать тот, который назывался «швейной машинкой», на нем был код, зашифрованный азбукой Морзе. При его разгадке команда получала код, который позволял ей перейти на следующий уровень и получить новое задание. А призом победителю последнего этапа игры была поездка в Смоленск для всей команды.

На нашем городском этапе в финал вышла команда школы № 1. В финале 8 мая ребята соревновались с 33 командами из самых разных городов России - теперь уже их площадкой для игры стало интернет-пространство. Призером, к сожалению, чапаевская команда не стала, зато эмоции и знания получила приятные и полезные.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.
Комментарии (0)