Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЗА КАЧЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

ЗА КАЧЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

2 августа 2016 года
ЗА КАЧЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ

Уже не за горами осень, а значит, и начало нового учебного года. Студенты и школьники готовятся вновь оказаться в стенах родных учебных заведений, а кто-то, возможно, в первый раз шагнет на следующую ступень своего образования. Так и Чапаевский химико-технологический техникум готовится встречать новых студентов.

   
Сейчас полным ходом в техникуме идет приемная кампания. Потрясающей новостью оказалось то, что с этого учебного года все специальности станут бюджетными - 6 на очном отделении и 3 на заочном. На данный момент уже полностью набраны две группы, самыми популярными оказались направления: КИПиА (контрольно-измерительные приборы и автоматизация) и электрик по оборудованию. Помимо этого абитуриенты могут выбрать и другие специальности, например, механик, технолог, автомеханик и информационные системы. На заочном отделении производится обучение технологов, электриков по оборудованию и КИПиА. 

Стоит заметить, что популярность техникума заметно растет с каждым годом: сейчас сюда поступают 18 человек из Красноармейского района, жители Казахстана, Оренбургской области, Безенчукского района. С размещением проблем не возникнет, уверяют в приемной комиссии. В трехэтажном общежитии есть места на 160 студентов. Основную массу студентов техникума в этом году составят вчерашние ученики школы № 22 и центра образования.

Приемная кампания продолжит свою работу до 15 августа, а в случае, если в каких-то группах останутся места и специальность не будет закрыта, подать документы можно будет вплоть до 25 ноября.
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

На снимке: в Чапаевском химико-технологическом техникуме идет приемная кампания.
 
Комментарии (0)