Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ЮНЫЕ "ГАРДЕМАРИНЫ" - УЧАСТНИКИ "СРАЖЕНИЯ"

ЮНЫЕ "ГАРДЕМАРИНЫ" - УЧАСТНИКИ "СРАЖЕНИЯ"

5 августа 2014 года
ЮНЫЕ "ГАРДЕМАРИНЫ" - УЧАСТНИКИ "СРАЖЕНИЯ"
В День Военно-Морского Флота на набережной реки Волги в Самаре прошла реконструкция сражения «Освобождение Севастополя». В сражении за Севастополь, организованном силами центра военно-патриотического воспитания «Контингент» и региональным отделением партии «Единая Россия», приняли участие военно-патриотические клубы Самарской области. В их числе были и члены военно-патриотического клуба «Гардемарины».

Юные «гардемарины», воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната в  Садово-Дачном поселке, плыли на лодках по реке, высаживались на берег и вступали в сражение. 19 ребят в возрасте от 13 лет ни в чем не уступали другим участникам «севастопольской» битвы. 

- За лето это уже вторая реконструкция, в которой участвовали воспитанники военно-патриотического клуба «Гардемарины», - отметил воспитатель коррекционной школы-интерната в Садово-Дачном поселке Александр Дунаев. - Ребята получили не только знания по истории, но и много новых впечатлений и новых знакомств. Все эти поездки стали возможными благодаря нашему сотрудничеству с «Контингентом», который предоставляет не только форму, транспорт, но и активно участвует в патриотическом воспитании наших детей.

Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото А. ДУНАЕВА.
Комментарии (0)