Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВЫ ДЕЛАЕТЕ МИР ЧИЩЕ И ДОБРЕЕ

ВЫ ДЕЛАЕТЕ МИР ЧИЩЕ И ДОБРЕЕ

6 июня 2014 года
ВЫ ДЕЛАЕТЕ МИР ЧИЩЕ И ДОБРЕЕ

Уважаемые работники социальной сферы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!


...Вы чувствуете чужую боль как свою собственную.
Вы возвращаете веру и надежду семьям, потерявшим ориентир в жизни.
Вы подставляете свое плечо одиноким старикам.
Вы отдаете себя без остатка, потому что знаете: вы делаете мир чище и добрее.

Людям свойственно болеть, стареть и уже по этим причинам нуждаться в помощи. В России оказание такой помощи государство впервые взяло на себя 313 лет назад, когда Петр I подписал соответствующий указ.

С тех пор система социальной защиты прошла в своем развитии большой путь. Но суть вашей работы остается неизменной - всячески содействовать подопечным в решении повседневных проблем. Отрадно, что большинство из вас, оказывая практическую помощь, не скупится на душевное тепло. Недаром символом социальной службы являются руки, бережно защищающие горящую свечу. И это не просто образ.

Социальные работники действительно очень много делают, чтобы поддержать социально уязвимые категории населения во время жизненных бурь и кризисных ситуаций. А наш народ всегда был отзывчив на добро, поэтому ценит и уважает своих защитников.

Нельзя не восхищаться вашим благородным трудом и терпением.

Милосердие, забота и человеческая поддержка делают профессию работников социальной сферы одной из самых необходимых людям. Добротой своих сердец вы согреваете одиноких и обездоленных.

Накануне этого светлого праздника хочется пожелать всем вам крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия и добра вам и вашим близким, целеустремленности и вдохновения в профессиональной деятельности. Пусть добро, которое неустанно творите, возвращается к вам ответным добром!
   
А. В. РУЗАНОВА, руководитель управления социальной защиты населения.
 
Комментарии (0)