Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВСТРЕЧА В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ

ВСТРЕЧА В ТРУДОВОМ КОЛЛЕКТИВЕ

28 октября 2015 года

Cостоялась встреча начальника отдела МВД России по г. Чапаевску Р. Р. Камалетдинова и заместителя начальника полиции по охране общественного порядка В. С. Пикалова с трудовым коллективом управления благоустройства города и озеленения. 


Руководитель управления С. А. Сидоренко отметил, что подобных встреч с представителями правоохранительных органов на предприятии не было уже давно. На встрече присутствовало более 90 работников. Темы были затронуты самые разные: работа полиции по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, борьба с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вопросы вступления в добровольную народную дружину. Руслан Рафикович  отметил, что борьба с преступлениями, связанными с оборотом наркотиков, не может быть успешной без содействия населения. Затем гости ответили на вопросы, связанные с состоянием общественной безопасности в городе. 

Одна из работниц предприятия сообщила, что во Владимирском поселке, где она проживает, мало полицейских, которые бы следили за правопорядком. Нередко осуществляется круглосуточная продажа алкоголя, а в темное время опасаешься возвращаться с работы домой. Валерий Сергеевич ответил, что территория Владимирского поселка взята на контроль. К тому же с 1 ноября в поселке будет оборудован участковый пункт полиции. Рассказывая о мерах, принимаемых сотрудниками полиции по обеспечению правопорядка, он подробно сообщил о роли ДНД в этой работе. От себя лично он посоветовал быть предельно внимательными, не пренебрегать мерами личной безопасности и не оставаться безучастными к людям, попавшим в беду.    

В конце встречи Руслан Рафикович выразил слова благодарности за взаимодействие с органами внутренних дел и пригласил вступать в добровольную народную дружину. «Мы в первую очередь работаем с той информацией, которая у нас имеется. Не стесняйтесь, обращайтесь с жалобами и предложениями в отдел полиции, мы готовы принимать ваши обращения и одни из первых придем к вам на помощь», - обратился он к присутствующим. Члены трудового коллектива предприятия выразили готовность оказывать содействие в раскрытии преступлений, правонарушений, предложили проведение подобных встреч с их коллективом на постоянной основе.
   
Екатерина ЖЕЛЕЗНЯКОВА,
специалист отдела МВД РФ по г. Чапаевску по связям с общественностью.
Комментарии (0)