Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛИСТАМИ

ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛИСТАМИ

16 апреля 2014 года

10 - 11 апреля в департаменте строительства администрации г. о. Чапаевск состоялась очередная плановая консультация специалистов проектной организации по вопросам технологии проведения работ и материалам оценки воздействия на окружающую среду по проектной документации объекта «Рекультивация территории бывшего ОАО «Средневолжский завод химикатов» г. Чапаевска». 


В консультации принимали участие К. Н. Иванов, заместитель генерального директора ЗАО «Экрос-Инжиниринг» (г. Москва); Ю. Г. Радюшкин, заместитель директора по науке; И. А. Ионов, начальник отдела проблем охраны воздушной среды; и Д. В. Ковалев, инженер-эколог 1 категории отдела проблем охраны воздушной среды ФБУ «ГосНИИЭНП» (г. Саратов).

На встречу со специалистами были приглашены экологические службы основных промышленных предприятий города, представители общественности. Основные вопросы и опасения горожан касались предлагаемой технологии термообезвреживания накопленных вредных веществ и шлама, находящихся в шламоотстойниках и шламонакопителях на территории завода. Свои вопросы и предложения экологи предприятий и представители общественности города внесли в журналы предложений и замечаний, которые по завершении публичных обсуждений совместно с проектной документацией будут направлены на Государственную экологическую экспертизу.

О. ВОЛГИНА,
начальник отдела архитектурно-строительного и экологического контроля департамента строительства г. о. Чапаевск.
 
Комментарии (0)