Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ПРОСПЕКТА

ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ПРОСПЕКТА

16 сентября 2016 года
ВСТРЕЧА С ЖИТЕЛЯМИ ПРОСПЕКТА
В Чапаевске проходят встречи главы города Д. В. Блынского с населением. Очередное такое мероприятие прошло на этой неделе на Проспекте, в школе № 10. Актовый зал был заполнен людьми - каждый пришел сюда со своим наболевшим вопросом. 
   
Началась встреча с приятного момента. За многолетний и добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления и активную общественную деятельность Дмитрий Викторович вручил почетные грамоты губернатора Самарской области директору школы № 10 Н. В. Пылевой и руководителю детского сада № 25 «Березка» А. А. Тучиной. Обе женщины возглавляют образовательные учреждения района, они хорошо известны жителям Проспекта, поэтому присутствующие встретили новость громкими аплодисментами.   

Продолжая меро-приятие, Д. В. Блынский отметил, что ни один вопрос или обращение, которые поступают в ходе встречи с населением, не остаются без внимания. Так, по просьбе жителей была отремонтирована одна из самых протяженных дорог по улице Щорса, оборудованы тротуары, установлены детские площадки, проводится капитальный ремонт школы № 10. Большая работа с обращениями граждан ведется местными депутатами Думы г. о. Чапаевск - С. Г. Саркисяном, П. И. Приезжевым, Н. Г. Гурьяновой. 

Вопросы, которые прозвучали в актовом зале в тот вечер, сложно назвать острыми или критическими. Как правило, жильцы просили посодействовать в проведении ремонта в собственном доме, спрашивали, когда дадут отопление, жаловались на несправедливое начисление платы за общедомовые нужды. 

Жители отмечали, как город меняется в лучшую сторону, благодарили за ремонт дорожного полотна по улице Щорса и в связи с этим задали вопрос, когда ждать асфальта в частном секторе.
 
- Заасфальтировать дороги в частном секторе пока возможности нет, - ответил глава, - однако ежегодно тратится немало средств на отсыпку грунтовых дорог щебнем, это очень большой объем - порядка 20 тысяч тонн. 

Озвучили присутствующие и вопрос о благоустройстве городских кладбищ - могил стало слишком много. 

- На сегодня это одна из главных проблем, которая существует в Чапаевске, - согласился глава. - Мы испытываем нужду в строительстве нового места захоронения - современного, с ограждениями, необходимыми коммуникациями. Сейчас архитектор серьезно занимается этим вопросом, прорабатывает возможные места расположения кладбища. 

Одна из присутствующих на встрече женщин попросила у главы слова. Она оказалась гражданкой Республики Беларусь, уроженкой нашего города. Землячка призналась, что очень хотела попасть на встречу с Д. В. Блынским, чтобы лично выразить благодарность за то, что ее малая родина, куда она теперь приезжает каждый год, становится с каждым разом все краше, чище, благоустроеннее. 

Дмитрий Викторович при этом заметил, что многие изменения в Чапаевске - и те, которые уже есть, и те, которые предстоят в будущем - во многом зависят от самих горожан. Поэтому очень важно, чтобы каждый житель Чапаевска выполнил свой гражданский долг и 18 сентября пришел на выборы. Тем более что Проспект всегда был одним из самых активных районов.
    
Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.
 
Комментарии (0)