Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВСЕГДА ВМЕСТЕ, ВСЕГДА РЯДОМ

ВСЕГДА ВМЕСТЕ, ВСЕГДА РЯДОМ

1 февраля 2013 года

Именно на работе, в крупном гипермаркете нашего города, и познако­мились повара Яна Ки­рюшкина и Виталий Горелов. Он стал провожать ее после смены до дома, хотя сам жил в противополож­ном конце города. Они часами могли сидеть на лавочке, считать звезды и долго-долго разговаривать на абсолютно разные темы. И то ли сидели влюбленные под счастли­вой звездой, то ли разгово­ры их оказались слишком увлекательны, но вскоре они поняли, что не могут друг без друга. Друзья не верили в то, что такой союз возможен - уж слиш­ком разными были Яна и Виталий. Но спокойный, уравновешенный характер Виталия как нельзя лучше дополнил взрывную нату­ру Яны. «Мы как две раз­ные половинки, которые слились в одно целое», - говорят они о себе.

Отношения развива­лись достаточно быстро. Уже через неделю парень и девушка были знакомы с родителями друг друга. Людмиле Александровне, маме Яны, очень понра­вился ухажер дочери. А мама Виталия Татьяна Михайловна была в вос­торге от улыбчивой девуш­ки сына.

Когда родители Вита­лия уехали на время к род­ственникам в Казахстан и попросили приглядеть за домом, влюбленные поня­ли, что им представилась возможность попробовать пожить вместе. «Получит­ся - не получится?», - гада­ли они. И получилось. Ко­нечно, были некоторые трудности, но пара училась их преодолевать. А если и возникали разногласия, то исчезали уже через не­сколько минут, а мир зак­реплялся поцелуем. Не удивительно, что вскоре Виталий и Яна стали подумывать о свадьбе. Дату переносили несколько раз. Сначала хотели расписаться в сентябре тайно, сделать всем родным сюрприз. Но рассудили, что это будет не честно по отношению к родителям. Да и хочется, чтобы в такой знамена­тельный день рядом были родные, друзья. И решили подождать до февраля. Но потом подумали, что не нужно спешить, и отложи­ли на август. Но еще боль­ше, чем свадьбы, влюблен­ным хотелось ребеночка. И вот, когда они уже махну­ли рукой, в один прекрас­ный день Яна проснулась с чувством, что станет ма­мой. Не было никаких ха­рактерных признаков. По­чему-то почувствовала, что внутри нее зародилась новая жизнь. И предчув­ствие не обмануло.

Теперь играть свадьбу в августе было нельзя - срок был бы слишком большой. В итоге Яна и Виталий поженились 20 апреля, а 1сентября на свет появилась дочка. День выписки из роддома Яна не забудет никогда: в то утро пришли родные и близкие. Виталий встречал жену с букетом роз и воздушными шарами, которые супруги вместе запустили в небо. А дома молодую маму ждал еще один сюрприз. Вся квартира была украшена шариками, открытками, плакатами с поздравлени­ями. А на стене крупны­ми буквами - «Яночка, спасибо за дочь!».

То, что родится девоч­ка, мама знала сразу, хотя все приметы - форма жи­вота, гадания друзей и кол­лег - указывали на маль­чишку. И лишь УЗИ по­казало, что будет девочка. Так и случилось. Имя вы­бирали долго. И хоть в пос­леднее время модно давать необычные и экзотичес­кие имена, дочку назвали Настей.

Рождение маленькой Анастасии лишь укрепило любовь супругов. Они по­няли, что теперь живут не только для себя, но и для этого маленького чуда, которое мило посапывает в детской кроватке. Кото­рое смотрит на мир голу­быми, как у папы, глаза­ми. Которое заливается ве­селым смехом, стоит маме запеть «Потолок ледяной, дверь скрипучая.». Яна и Виталий стали еще боль­ше уважать друг друга, ведь именно уважение, считают они, является залогом успешного брака. Хотя семья Гореловых еще совсем молодая, но в ней уже есть свои семей­ные традиции. Например, чтобы отдохнуть от по­вседневной суеты, супру­ги устраивают романти­ческий ужин при свечах. А зимой непременно выез­жают за город на речку, чтобы вместе с родствен­никами и друзьями пока­таться на коньках или лы­жах. Хорошо, что рядом замечательные бабушки - есть кому доверить Настю. Они и сказку внучке рас­скажут, и песенку споют, и спать уложат.

Но надолго мама и папа не отлучаются - тут же начинают скучать по дочке. Как признаются супруги, они никогда не задавались вопросом, кто главный в доме. Всегда все делали вместе, вместе при­нимали важные решения. «Но сейчас главная в се­мье - доча, - смеются Яна и Виталий. - Все для нее».

Вообще создается впе­чатление, что слово «вме­сте» - любимое в семье Гореловых. Что ни спроси - все делают вместе. Вме­сте ведут домашнее хозяй­ство: убираются, готовят. Рецепты для очередного ужина ищут в сети Интер­нет. Опять же вместе. Вме­сте «колдуют» и над лю­бимым семейным блюдом - домашней пиццей. Ни­когда супруги не появятся в гостях у родственников и друзей порознь. Даже ог­ромный пазл из 1000 дета­лей собирают в свободное время тоже вместе. Разве что вяжет для семьи Яна одна, но и тут без Виталия не обходится - советуется, какую лучше выбрать мо­дель, цвет, будут ли соче­таться оттенки.

- Мы всегда рядом друг с другом, стараемся не раз­лучаться надолго, - рас­сказывает жена. - Даже когда я еще вынашивала дочку - в больницу тоже ходили вместе. Врач всегда удивлялась, спрашивала, как мне удается каждый раз «затаскивать» мужа с собой. А я даже не уговаривала его - он сам приходил. А однажды, помню, Виталя был на работе и вместо него на прием пришел мой брат (он на 1,5 года старше меня). Такая замена вызвала недоумение у персонала, но я быстро разъяснила, что к чему. Видно, меня не при­выкли видеть без супруга.

Яна не представляет своей жизни без Виталия, считает его рыцарем, геро­ем, которому нужно поста­вить памятник. Будучи в по­ложении, Яна очень пло­хо себя чувствовала, могла неожиданно потерять со­знание. А на последнем месяце ей даже трудно было встать с дивана. Но она знала, что супруг все­гда рядом. Знала, что он придет домой после смены, после 12-часового рабоче­го дня, приготовит ужин, накормит. А пока жена спит - он тихо уберется в квартире, постирает, погла­дит вещи. Она уверена, что ей очень повезло с мужем. А Виталий уверен, что ему повезло с женой.

 

Наталья ЗЛОБИНА.

Фото из семейного

архива Гореловых. 

Комментарии (0)