Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА"

"ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА"

10 марта 2017 года
"ВСЕГДА ГОВОРИ "ДА"

«Я люблю свою малую родину и чувствую в себе силы сделать ее чуточку лучше», - уверена участница акции «Где родился, там и пригодился» Ольга Пешкова. В 2008 году после окончания Самарской государственной академии путей сообщения с красным дипломом Ольга устроилась в АО «Промсинтез» на рабочую специальность. Одновременно девушка работала внештатным корреспондентом в одной из местных газет и инструктором-методистом в МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск». 

   
Сегодня О. Пешкова - инженер по обеспечению цехов сырьем и материалами. На родном заводе Ольгу все знают прежде всего как человека с активной жизненной позицией.  Она готовит праздники для сотрудников «Промсинтеза» и их детей, придумывает оригинальные поздравления, организовывает совместные выезды заводчан в кинотеатр, музей, боулинг. 

Девушка не только сама ведет здоровый образ жизни, но и призывает к этому других молодых людей, работающих на предприятии. Ольга  организовала команду АО «Промсинтез», которую сегодня постоянно можно видеть в числе участников и победителей на городских соревнованиях и спартакиадах.  О. Пешкова активно поддерживает движение ГТО. В феврале ей был вручен золотой знак ГТО и удостоверение, подписанное министром спорта РФ Павлом Колобковым.

Общественная деятельность Ольги не ограничивается заводом. Девушка с удовольствием принимает участие в интересных проектах, реализуемых на территории Чапаевска, выступает со своими предложениями по улучшению жизни города на молодежном форуме «iВолга». 

Откуда в ней столько сил и желания делать мир лучше? На этот вопрос Ольга отвечает, что ей просто скучно лежать дома на диване. 

- Я часто вижу в окружающих потенциал, - говорит участница акции. - Но люди сами в себе этого не замечают. Им нужен какой-то толчок. Бывает, чуть ли не за ручку привожу коллег в танцевальный или в спортивный зал, приговаривая: «Здесь не страшно, никто не укусит». Зато потом, когда люди понимают, как интересно, оказывается, можно провести досуг, - благодарят меня. Конечно, это приятно. 

С детства Ольга посещала различные секции и кружки - лыжи, фехтование, пение, каратэ. «И, видимо, до сих пор не могу остановиться», - шутит она. Да и зачем останавливаться? О. Пешкова ходит на йогу, занимается спортивно-бальными танцами. Активный образ жизни разделяет и муж Ольги - Евгений, кстати, также участник акции «Где родился, там и пригодился». 
- Ты не можешь сказать, нравится тебе что-то или нет, пока не попробуешь. Поэтому всегда говори «ДА», - советует Ольга.

Голосование стартовало
   
Вы сможете проголосовать за участников акции на официальном сайте общественной акции «Где родился, там и пригодился» (gderodilsa.ru), здесь же можно найти информацию обо всех участниках. Молодым специалистам нужна ваша поддержка. Участвуйте в голосовании, и пусть благодаря вам победят самые достойные!
 
Комментарии (0)