Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

ВСЕ НА КАТОК!

30 января 2015 года
ВСЕ НА КАТОК!

Когда-то на этом месте располагался корт, но со временем сооружение пришло в упадок, ограждение было поломано. Однако жители не теряли надежды увидеть вновь, как местная детвора будет рассекать здесь по льду. Об этом они говорили и на встречах в рамках проекта «На связи с губернатором», писали обращения в городскую Думу. И были услышаны. В понедельник во дворе дома № 68 по улице Ленина залили каток. 

   
Несмотря на морозы, председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов приехал лично проследить за ходом работ. 
   
- В последнее время здоровый образ жизни становится все популярнее, и все больше людей старается связывать свой отдых со спортом. Поэтому городу просто необходимо появление новых ледовых площадок, - отметил Александр Михайлович, - активный отдых на свежем воздухе дарит хорошее настроение, укрепляет здоровье, а также развивает таланты будущих хоккеистов и фигуристов. 
   
Залить каток планировалось еще в начале зимы, но, к сожалению, погода не давала такой возможности. Как только установились морозы, работа не заставила себя ждать. Кроме уже названной в городе этой зимой появилось еще три ледовые площадки - на улицах Ярославской и Ватутина, а также в Садово-Дачном поселке.  
   
Детвора появлению катка радуется больше всего. Еще бы! Ведь теперь не нужно ехать на стадион, да и родители не всегда отпустят в другой район города. А в родном дворе можно кататься сколько душе угодно. Так что - все на каток!
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото Евгении ХАРЫМОВОЙ.
Комментарии (0)