Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "ВСЕ ДЕЛО В АКТИВНОЙ ЖИЗНИ"

"ВСЕ ДЕЛО В АКТИВНОЙ ЖИЗНИ"

3 июня 2014 года
"ВСЕ ДЕЛО В АКТИВНОЙ ЖИЗНИ"

Отпраздновать свое 90-летие жительница Чапаевска Анна Григорьевна Морозова решила в кругу дорогих для нее людей: коллег-врачей и членов городского совета ветеранов. В разгар праздника поздравить юбиляршу пришли еще гости. Заведующие отделением социального обслуживания на дому С. Г. Кашина и В. Г. Кузьмина зачитали юбилярше поздравление от главы города Д. В. Блынского, а также передали письмо из Кремля, от президента В. В. Путина. И конечно, всех присутствовавших интересовал главный вопрос: как можно дожить до 90 лет и оставаться в такой прекрасной форме. 


- А никакого секрета тут нет, - улыбаясь, ответила Анна Григорьевна. - Все дело в активной жизни. 

А. Г. Морозова - участница Великой Отечественной войны. 17-летней девочкой, окончив школу фельдшеров, она написала заявление о принятии ее в ряды Красной Армии, а после войны поступила в Куйбышевский медицинский институт и много лет работала хирургом в больницах Чапаевска. 

Она участник городского ветеранского движения, член президиума городского совета ветеранов. Как председатель первичной ветеранской организации медицинских работников, А. Г. Морозова не оставляет без внимания старейших ветеранов войны, инвалидов - своих бывших коллег. Часто эту активную женщину можно увидеть на встречах с молодежью в школах и библиотеках города.  

У Анны Григорьевны много наград, но сейчас она ждет еще одну: летом на свет должен появиться праправнук Ванька. И ему точно будет чему поучиться у своей мудрой оптимистки-прапрабабушки. 
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
   
От редакции. Также в мае свое 90-летие отметили жительницы Чапаевска Анна Ефремовна Расторгуева, Анастасия Константиновна Миронова, Антонина Сергеевна Сыркина. Желаем всем им крепкого здоровья и долгих лет жизни!
 
Комментарии (0)