Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВРЕМЯ ПРОВОДЯТ ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ

ВРЕМЯ ПРОВОДЯТ ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ

27 мая 2014 года
ВРЕМЯ ПРОВОДЯТ ИНТЕРЕСНО И С ПОЛЬЗОЙ

Этот снимок сделан в библиотеке семейного чтения, которая два года назад переехала в новое помещение на улице Таганрогской. Здесь есть все для того, чтобы и детям, и их родителям проводить время и интересно, и с пользой. Библиотеки давно уже перестали быть только пунктами выдачи книг. Они стали настоящими культурно-просветительными и даже культурно-развлекательными центрами. 


В библиотеке семейного чтения кроме дет-ского и взрослого абонементов есть читальный зал и даже игровая комната, оснащенная игрушками, разными настольными играми, удобной, мягкой мебелью, где можно приятно устроиться с книгой в руках. А какие интересные массовые мероприятия проходят здесь! Например, «Библионочь-2014». В этом году она называлась «Ловушка для белой королевы, или Ваш ход, маэстро!». Загадка, интрига, секретная комната, рыцарский турнир, а также, призы, подарки - все сделало эту библионочь для больших и маленьких читателей романтически-увлекательной.

1 июня стартует программа летнего чтения «Таинственный остров, или летние приключения Маши и Медведя». Юные читатели библиотеки семейного чтения уже готовятся к новым приключениям, зная, что их друзья и помощники, сотрудники библиотеки, обязательно придумают что-нибудь увлекательное и необычное.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

НА СНИМКЕ: Катя Юрченко, ученица 3 класса школы № 13, пришла в библиотеку вместе с папой Геннадием Валентиновичем. Библиотекарь Татьяна Сергеевна Аброськина всегда приветливо встречает своих юных читателей.
 
Комментарии (0)