Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВПЕРВЫЕ В ЧАПАЕВСКЕ: ЯРКИЙ, ВЕСЕЛЫЙ, ДОБРЫЙ

ВПЕРВЫЕ В ЧАПАЕВСКЕ: ЯРКИЙ, ВЕСЕЛЫЙ, ДОБРЫЙ

14 сентября 2016 года
ВПЕРВЫЕ В ЧАПАЕВСКЕ: ЯРКИЙ, ВЕСЕЛЫЙ, ДОБРЫЙ

В рамках празднования 105-го юбилея Чапаевска состоялся первый фестиваль красок, собравший городскую молодежь на площади Дворца культуры имени Горького.

   
Для ведущего Владимира Засыпкина, покорившего всех зрителей без исключения, и для организаторов фестиваля такой фестиваль не первый - наши гости из Тольятти уже проводили такие яркие мероприятия во многих городах Самарской области, поэтому и чапаевский фестиваль прошел легко, весело и шумно. Соорганизаторами в нашем городе стали отдел по делам молодежи и МБУ «Социокультурный досуговый комплекс». Свой уютный уголок с настольными играми предложило тайм-кафе «4 двора», а особенно приятным сюрпризом для гостей праздника стала фотобудка с моментальной печатью фотографий. Творческими выступлениями публику радовали солисты студии эстрадного вокала «АльФа», хореографический коллектив «Импульс», театр танца «Александрит», коллектив спортивных бальных танцев «Лидия», молодежный клуб «Соболь» и музыкальная группа «Вкус». 

Фестиваль красок не только создает веселые эмоции, но и творит по-настоящему добрые дела: традиционно часть вырученных средств от продажи краски Холи (на фестивалях используют именно ее) будет направлена в Российский фонд помощи «Русфонд» на лечение ребенка из Самарской области. «Нас много, и все мы разные, есть очень много деток, которые нуждаются в помощи. Мы хотим, чтобы наши фестивали помогли как можно большему количеству деток в выздоровлении», - говорят организаторы.

Краски самых разных цветов, разукрашенные лица, счастливые возгласы молодежи заполнили один из старейших районов города, оживив и омолодив его. «Спасибо за фест, это было круто! - делится эмоциями счастливая участница фестиваля Настя Деркачева. - Я никогда еще не видела столько радостных и ярких ребят. С наступившим днем рождения, любимый город!»
   
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Ларисы КНЯЗЕВОЙ.
 
Комментарии (0)