Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ

ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ

14 апреля 2015 года
ВПЕРЕДИ ЕЩЕ МНОГО СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ

На минувшей неделе чапаевский «Завод автоматизированных систем» - производственное подразделение группы компаний «СМС-Автоматизация», расположенный в Садово-Дачном поселке, - оказался в центре внимания. Оценить работу предприятия приехали представители немецкой компании «Сименс» и правительства Самарской области. 

   
Группа компаний «СМС-Автоматизация» существует на самарском рынке с 1991 года. Из небольшой инжиниринговой организации, основанной выпускниками авиационного института, она выросла до компании с оборотом в 2,5 млрд рублей. В настоящее время самарская группа компаний предоставляет полный спектр услуг в сфере промышленной автоматизации и имеет свои производственные площадки в Новокуйбышевске, Жигулевске, Тольятти, Балаково, Южном федеральном округе и в нашем городе. 

О том, чем живет «СМС-Автоматизация» сегодня, гостям рассказал председатель совета директоров А. А. Сидоров. В своем докладе он отметил, что уже много лет компания является одним из крупнейших партнеров «Сименс» - совместно с немецким концерном осуществлен целый ряд значимых проектов. 

Пользу сотрудничества подчеркнул и присутствовавший на деловой встрече президент российского представительства «Сименс» Дитрих Меллер. 

- Мы гордимся тем, что работаем с таким партнером, чей бизнес строится исключительно на знаниях сотрудников, их компетенции, - отметил доктор Меллер. - То, что за короткий срок развилась такая успешная социально ответственная компания, о многом говорит. Думаю, что впереди у нас еще много совместных проектов. 

От имени губернатора Н. И. Меркушкина министр промышленности и технологий Самарской области С. А. Безруков вручил коллективу «СМС-Автоматизации» благодарственное письмо за высокие достижения в научно-исследовательской, производственной деятельности и активное содействие технологиче-ской модернизации предприятий региона. 

- Очень важно, что именно наш город несколько лет назад стал производственной площадкой «СМС-Автоматизации», - продолжил обсуждение глава г. о. Чапаевск Д. В. Блынский. - Это, пожалуй, одно из немногих предприятий, где так высоко ценится интеллектуальный труд человека. 

Дмитрий Викторович также подчеркнул, что на заводе автоматизированных систем для сотрудников созданы комфортные условия труда. Кроме того, заработная плата здесь выше средней по городу. 

В рамках деловой встречи Д. В. Блынский и А. А. Сидоров подписали соглашение о сотрудничестве, после чего председатель совета директоров группы компаний «СМС-Автоматизация» пригласил гостей на обзорную экскурсию по действующей очереди завода.

Завод автоматизированных систем специализируется на сборке электротехнических шкафов для автоматизации промышленных производств. Именно в Чапаевске осуществляются такие важные этапы, как проектирование и сборка шкафа - эту работу гости могли увидеть собственными глазами. После того как изделие покидает стены предприятия, оно поставляется на объект, например, гидроэлектростанцию - тут выполняются монтаж шкафа и пуско-наладка автоматики. Квалифицированный персонал и отлаженная структура обеспечивают в свою очередь большую производительность - порядка 600 электротехнических шкафов в год, что позволяет реализовывать масштабные проекты для крупнейших промышленных предприятий страны.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (1)
екатерина, 15.04.2015 в 13:40

Молодцы так держать