Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВОЗВРАЩЕНИЕ РАДУГИ

ВОЗВРАЩЕНИЕ РАДУГИ

11 апреля 2014 года
ВОЗВРАЩЕНИЕ РАДУГИ

В игровой форме, возвращая утерянную радугу, воспитанники и педагоги детского сада № 31 «Сказка» подвели итоги недели экологических знаний. 

   
В мероприятиях и акциях, проходивших в течение этих дней, участвовали ребята всех возрастов. Каждый как мог под руководством воспитателя внес свой вклад - сооружая кормушки для птиц, изучая лес и лесных жителей, составляя с родителями экологический семейный кодекс. Обо всем этом был показан фильм, собравший все, чему научились ребята в неделю экологических знаний.
 
Каждая группа подготовила небольшое выступление, и на этом экологическом празднике были и песни, и стихи, и танцы. Дети посвящали свои выступления той или иной теме - энергосбережению, охране леса, воды, очистке территории от мусора и многому другому. Даже самые маленькие ребята вышли в зал в костюмах различных насекомых. В это время к потерянной радуге постепенно добавлялись все новые цвета. А в финале при подведении итогов произошло очень приятное событие, руководил которым давний друг воспитанников детского сада «Сказка» Экотоша - в члены экологического клуба были приняты воспитанники средней группы. Эту важную миссию доверили выполнить почетным гостям экопраздника. Дети и родители, став членами клуба, пообещали и дальше заботиться об экологическом равновесии, насколько это в их силах.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)