Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВОСПИТЫВАЯ ПАТРИОТОВ

ВОСПИТЫВАЯ ПАТРИОТОВ

21 января 2015 года
ВОСПИТЫВАЯ ПАТРИОТОВ

В городе полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На прошлой неделе в здании администрации прошло установочное заседание координационного совета по патриотическому воспитанию, в состав которого вошли представители администрации, общественных организаций, образовательных учреждений Чапаевска, местного отделения партии «Единая Россия». 

   
Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель совета, первый заместитель главы города В. В. Ащепков. Виталий Владимирович подчеркнул, что при подготовке мероприятий, приуроченных к юбилейной дате, рабочая группа руководствуется планом, утвержденным губернатором Самарской области Н. И. Меркушкиным. Он также отметил тот факт, что к работе активно подключаются крупные городские предприятия и организации. 

Члены совета обсудили основные направления плана мероприятий по подготовке к 70-летию Великой Победы. Одно из них - ремонт жилых помещений. Большое внимание уделяется сегодня вопросу о надлежащем содержании мест захоронения ветеранов, исторических мест в нашем муниципальном образовании. Работа в этом направлении также ведется: не так давно была найдена информация о погибших летчиках, памятник которым установлен в Томылово. Монумент долгое время оставался безымянным, но скоро горожане наконец-то смогут узнать фамилии героев. Также в планах вручение ветеранам юбилейных медалей, выпуск фотоальбома, посвященного  участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. 

О своем опыте работы по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке к юбилею Победы рассказали представители общественных организаций - руководитель организации ветеранов-пограничников майор запаса С. В. Целых и председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ю. Г. Комиссаров. 

Членами совета был выдвинут еще ряд предложений: по установлению мемориальных досок, организации конкурсов, приуроченных к дате. В конце заседания В. В. Ащепков отметил, что просьбы и рекомендации по проведению 70-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжают поступать. «Мы будем стараться найти оптимальный вариант для того, чтобы выполнить максимум пожеланий», - отметил Виталий Владимирович.

Членам совета и общественным организациям предложено в течение месяца внести свои предложения для включения в городскую целевую программу патриотического воспитания граждан.
   
Наталья ЗЛОБИНА.
Фото автора.
Комментарии (0)