Главная Город и горожане "ВОРОШИЛОВСКИЕ СТРЕЛКИ" ИЗ ЧАПАЕВСКА

"ВОРОШИЛОВСКИЕ СТРЕЛКИ" ИЗ ЧАПАЕВСКА

5 марта 2014 года

В спорткомплексе «Химик» прошли лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках спартакиады ФСО.

Участники из 7 команд производили три пробных и 5 зачетных выстрелов с расстояния в 10 метров. В зачет общекомандной борьбы шли результаты трех мужчин и двух женщин.

Как и ожидалось, самой подготовленной оказалась команда «МРСК Волги», пришедшая на огневой рубеж со своим «пристрелянным оружием». Это позволило им одержать убедительную победу в общекомандном зачете с суммой 201 очко.

Второе место заняли представители «11 ОФПС», выбившие 131 очко. В составе этой команды, добившейся наибольшего успеха за все время участия в спартакиаде, было 3 офицера внутренней службы. Тройку призеров замкнула команда «Мехзавод», набравшая 127 очков. Наибольший вклад в успех команды внес Александр Хорошев, ставший победителем в личном зачете среди мужчин с результатом 43 очка. Второе место, выбив 42 очка, занял директор предприятия «МРСК Волги» Александр Керженцев, опередивший на 3 очка Юрия Загаринского из «Спортклубов».

Представительницы «МРСК Волги» одержали двойную победу среди женщин. Абсолютно лучший результат соревнований показала Светлана Агафонова, выбившая на зависть всем мужчинам 45 очков. Мария Орлова уступила победительнице 8 очков, но на 5 опередила бронзового призера - Екатерину Мурзакову из команды «Здоровье».

Таким образом, в спартакиаде ФСО (физкультурно-спортивных организаций) проведено уже 7 видов спорта из 11 включенных в программу.

Лидерство по-прежнему удерживает команда «МРСК Волги», набравшая 51 очко. Вторая позиция (40 очков) команды «Спортклубы» - после 5-го места в стрельбе - заметно пошатнулось под натиском «Мехзавода», имеющего пока 37 очков. «Промсинтез» и «Здоровье» имеют в своих копилках по 28 очков.

В марте пройдут соревнования по плаванию и стартует волейбольный турнир.