Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВОПРОСОВ О КАПРЕМОНТЕ МНОГО

ВОПРОСОВ О КАПРЕМОНТЕ МНОГО

10 июня 2014 года

Эти слова подтвердились на одной из информационных встреч с жителями в рамках проекта «На связи с губернатором».  Жильцы дома № 5 по ул. Железнодорожной пообщались с ИП Быковым В. А., начальником ПТО Л. М. Воронцовой, депутатом Думы г. о. Чапаевск  Г. Н. Киреевой по вопросам реализации областной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Этот дом входит в список домов, подлежащих капитальному ремонту в 2016 году.


Л. М. Воронцова рассказала собравшимся о том, что собой представляет программа и как она будет действовать. В ходе встречи также было выбрано уполномоченное лицо от дома по вопросам капитального ремонта.

Конечно, вопросов у жильцов было немало - по какому тарифу взимаются средства, куда и кому они переводятся и особенно - как обязать неплательщиков тоже вносить указанную в отдельной графе сумму. В. А. Быков пригласил всех, имеющих вопросы, в управляющую компанию, где готовы дать разъяснения.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Заместитель главы города - руководитель управления городского хозяйства А. С. КРАСНОВ положительно оценил работу проекта «На связи с губернатором», особенно как вариант разъяснения вопросов, связанных с капитальным ремонтом:

- Стартовавший в нашем городе с 21 мая проект имеет четкую цель - донести до собственников жилых помещений многоквартирных помещений механизм работы Закона Самарской области от 21 июня 2013 года № 60-ГД «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области». В рамках проекта пройдет около 36 встреч с жителями домов, запланированных на проведение капитального ремонта в 2015, 2016 и 2017 годах. Уже исходя из фактических данных мы пытаемся скорректировать список домов, предназначенных для капитального ремонта на следующий год, так как некоторые дома остро нуждаются в нем.

Мы не только доводим до жителей информацию о работе принятого почти год назад закона, но и объясняем, что в жизни своего дома необходимо принимать больше участия. На каждом таком собрании избирается совет многоквартирного дома, который должен стать активным участником всего того, что будет возникать в ходе подготовки и проведения капитального ремонта. 

Надеюсь, что все задуманное даст положительный результат. Хотя многие имеют сомнения, но они уже владеют информацией относительно капитального ремонта, то есть знают, что существует программа, региональный оператор, имеют представление, куда идут средства и как можно проследить их расходование. Это означает, что в дальнейшем ориентироваться им будет проще.
Комментарии (0)