Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЖИТЕЛЯМИ

ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЖИТЕЛЯМИ

5 августа 2015 года
ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ЖИТЕЛЯМИ

Управляющие компании города готовятся к осенне-зимнему периоду. Основной объем работ у компании «ИП Саркисян С. Г.»  связан с ремонтом отмостки у домов, подъездов, заменой электропроводки и окон в них. 70% запланированных в рамках подготовки к зиме работ уже выполнено.


Всего ИП Саркисян С. Г. обслуживает 76 домов. За шесть месяцев в  пятидесяти пяти из них проводилась замена стальных трубопроводов стояков водоснабжения на металлопластиковые трубы, в двадцать одном - заменены окна в подъездах на пластиковые, в восемнадцати - заменены стояки канализации, в шестнадцати - отремонтированы подъезды, в пятнадцати  - проведен капитальный ремонт отмостки.  

По словам руководителя предприятия, самое сложное - то, что приходится делать не самостоятельно, а с участием подрядных организаций, это ремонт отмостки и замена окон. В этом случае технологически сложные работы делают привлеченные специалисты, а красят, делают откосы уже работники компании «ИП Саркиян С. Г.» Замена окон в подъездах в массовом порядке начата в этом году и будет проходить еще два года. 

Перед тем как запланировать работы на год, специалисты управляющей компании обследуют дом, встречаются с жителями, чтобы согласовать перечень работ. Активно в этом содействуют старшие по дому. Предварительный план работ обычно готов в декабре, у жителей есть месяц на ознакомление и внесение предложений. 

- Жители нас контролируют, - отмечает  С. Г. Саркисян, - начиная от стадии планирования и заканчивая результатом работ. И очень приятно, когда они высоко оценивают нашу деятельность.
   
Соб. инф.

На снимке: маляры компании «ИП Саркисян С. Г.» занимаются ремонтом дома по ул. Расковой, 83.
 
Комментарии (0)