Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВНИМАНИЕ - ПРОФИЛАКТИКЕ

ВНИМАНИЕ - ПРОФИЛАКТИКЕ

2 сентября 2014 года

Состоялось очередное заседание комиссии по профилактике терроризма под председательством главы города Дмитрия Блынского. 


В повестке дня были вопросы по обеспечению антитеррористической безопасности в учебных заведениях. Комиссией принято решение провести занятия с педагогами и учащимися по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации или террористической угрозы с практической эвакуацией  людей. Решено привести улично-дорожную сеть вблизи образовательных учреждений в соответствие с предписаниями ГИБДД.

На заседании комиссии рассмотрен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов 14 сентября 2014 г. Руководителям объектов, на которых расположены избирательные участки, рекомендовано провести дополнительные инструктажи с персоналом по мерам антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, проверить наличие и исправность средств связи, а также провести тренировку по отработке планов эвакуации в случае нештатной ситуации.

Евгения ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.
Комментарии (0)