Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЧАПАЕВСКА

ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ЧАПАЕВСКА

15 июля 2016 года

В качестве депутата Самарской губернской Думы и президента благотворительного фонда «АВТОКОМ» В. М. Малеев внес большой вклад в развитие нашего города, рассказать об этом подробнее мы попросили руководителей городских структур и учреждений.

   
В. В. АЩЕПКОВ, первый заместитель главы г. о. Чапаевск:
   
- В 2011 году наш город стоял на пороге выбора ответственного решения: кто будет представлять интересы наших горожан в областном парламенте?
Главой нашего города Д. В. Блынским совместно с правительством Самарской области была проведена серьезная работа по подбору такой кандидатуры.  Особо Дмитрий Викторович отмечал, что депутат, который будет представлять интересы наших горожан, должен быть честным, ответственным, инициативным, хорошо знать вопросы экономики и обладать лучшими качествами управленца. И такой кандидат был найден и представлен горожанам. Д. В. Блынский и  В. М. Малеев  побывали во всех районах города, провели много встреч с жителями и смогли убедить их сделать правильный выбор. На протяжении пяти лет В. М. Малеев помогал городу так, что нам завидовали многие муниципальные образования Самарской области. 4 миллиона 300 тысяч рублей направлены на поддержку наших горожан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  оказывается  финансовая поддержка социальной сфере города и многое другое. Вячеслав Михайлович стал для наших горожан надежным другом, который выслушает и обязательно поможет. Помощь по поддержке городских проектов в области развития транспортной инфраструктуры Чапаевска, реализации проектов в области здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, сферы семьи, опеки и попечительства заслуживает уважения. Без всякого преувеличения можно сказать: В. М. Малеев является примером для всего депутатского корпуса.
   
И. Г. ФРОЛОВА, руководитель департамента культуры и молодежного развития:
   
- Самое главное, что Вячеслав Михайлович - человек, у которого слова не расходятся с делом. Это качество ценно для каждого человека, но особенно ценно оно для руководителя, того, от кого зависят решения важных вопросов. Вячеслава Михайловича отличают мудрость и надежность. На все социально значимые проекты и злободневные проблемы депутат всегда откликается. Мы очень благодарны ему за поддержку творческих коллективов и одаренных детей. Вячеслав Михайлович оказывал содействие не только в приобретении костюмов, но и в организации поездок клубных формирований на региональные и всероссийские фестивали и конкурсы, откуда ребята возвращаются с незабываемым опытом и наградами. Нередко обращаемся с просьбой поддержать молодежные инициативы, порой с инновационными проектами, которые предполагают долю риска. И депутат доверяет нам, помогает, а мы это доверие стараемся оправдать.

Несколько лет назад, когда еще не было повышения зарплаты работникам нашей сферы, Вячеслав Михайлович учредил персональные премии работникам культуры за многолетний труд. Наши коллеги были растроганы до слез таким вниманием.

Безусловно, мы благодарны Вячеславу Михайловичу за то, что он оказал поддержку в ремонте Дворца культуры имени Чапаева. Благодаря усилиям Вячеслава Михайловича и главы города Дмитрия Викторовича Блынского были выделены средства из областного бюджета на капитальный ремонт здания.

В новую школу искусств Вячеслав Михайлович тоже преподнес прекрасный новогодний подарок - ель и оформление зала, став для детей настоящим Дедом Морозом.
   
А.  В. КОЧКАРЕВ, главный врач Чапаевской центральной городской больницы:
   
- И Вячеслав Михайлович, и его команда - ответственные люди. Они помогают и учреждениям, и конкретным жителям. Сам сталкивался с ситуацией, когда многодетной женщине нужна была помощь в протезировании зубов, и эту помощь команда Малеева оказала в кратчайшие сроки.

В лице Вячеслава Михайловича я увидел человека, который очень хорошо разбирается в проблемах здравоохранения. Меня поражает, что во все вопросы он сам вникает досконально и, при необходимости, быстро их решает. Яркий пример - когда нам необходимо было оборудование для детей в отделение реанимации, обратились к Вячеславу Михайловичу с просьбой, и уже через месяц оборудование было закуплено. Он помог и с приобретением трех автомобилей для поликлиник. 5 лет прошло, а машины исправно работают, повышая доступность и качество медицинской помощи в Чапаевске.
   
Е. В. КОЖИН, руководитель департамента физической культуры и спорта:
   
- Вячеслав Михайлович Малеев внес  большой вклад в развитие спорта в Чапаевске.

Благодаря его помощи физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Стрела» получил инвентарь для занятий, футбольный клуб «Луч» - экипировку для тренировок и выступлений в чемпионате Самарской области. 

При поддержке Вячеслава Михайловича был дан новый импульс  развитию в нашем городе детского хоккея с шайбой. Команде юных хоккеистов подарен полный комплект игровой амуниции, благодаря чему у детей появилась возможность тренироваться и выступать в соревнованиях «Золотая шайба».
   Также В. М. Малеев оказывает большую помощь в возрождении  соревнований по мотокроссу в Чапаевске. 
   
О. А. БЫКОВА, руководитель комитета  по вопросам семьи, опеки и попечительства:
   
- Вячеслав Михайлович Малеев - это человек, который всегда готов прийти на помощь. Ежегодно благотворительным фондом «АВТОКОМ», который возглавляет  В. М. Малеев, оказывается материальная помощь ГКУ СО «Чапаевский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Надежда». В центре воспитываются дети-инвалиды, которым внимание и помощь особенно нужны. Так, за прошедшие пять лет благотворительным фондом была выделена сумма более 388 тысяч рублей, на эти средства приобретены развивающие игры и оборудование для реабилитации детей. 

Также адресная материальная помощь оказывается многодетным семьям и семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Комментарии (0)