Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В ЦЕЛЯХ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

7 октября 2015 года

Заседание комиссии по противодействию коррупции, которое прошло под председательством главы городского округа Чапаевск Д. В. Блынского, началось с рассмотрения вопроса о деятельности многофункционального центра.

   
Руководитель МБУ «Многофункциональный центр городского округа Чапаевск»  В. А. Гришняев рассказал о том, что возглавляемое им учреждение предоставляет гражданам 106 услуг, в том числе 13 муниципальных. За 8 месяцев 2015 года за этими услугами обратилось более 35 тысяч человек. В настоящее время работает 11 окон, в октябре планируется открытие дополнительного офиса, что позволит сократить время ожидания в очереди и сделать услуги МФЦ более доступными. Кстати, можно не ждать в очереди, если воспользоваться возможностью предварительной записи на прием.

В среднем в день принимается около 190 человек, в отдельные дни - до трехсот. Самыми востребованными являются услуги, связанные с выписками из поквартирной карточки или домовой книги, с недвижимостью, с пропиской по месту жительства и другими вопросами, которыми занимается Федеральная миграционная служба. С августа на базе МФЦ предоставляются услуги, связанные с деятельностью Пенсионного фонда и органов внутренних дел.

Перечень услуг планируется расширять, рассматривается возможность передачи МФЦ ряда услуг из департамента строительства и комитета по управлению муниципальным имуществом, ЗАГСа.

Члены комиссии рекомендовали руководителю МФЦ более подробно информировать население о предоставляемых услугах через средства массовой информации.

На заседании также обсудили анализ расходования внебюджетных средств и средств, выделенных на реализацию целевых программ в первом полугодии 2015 года. Нецелевого расхода выявлено не было, ряд замечаний сделан по оформлению документов.

О совершенствовании системы учета муниципального имущества, проверках использования муниципального имущества, переданного в аренду, хозяйственное ведение или оперативное управление, рассказала руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом Е. В. Анисимова. 

В завершение заседания члены комиссии обсудили разработку дополнительных мероприятий в сфере противодействия коррупции.
   
Людмила ПЕТРИХИНА.
 
Комментарии (0)