Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ

В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ

30 декабря 2014 года
В ТЕХНИКЕ ОРИГАМИ

Искусство оригами зародилось в Японии. Долгое время умению складывать разнообразные фигурки из бумаги обучались только люди из высшего сословия, это считалось признаком хорошего тона. Сегодня техника оригами доступна каждому, и многие художники достигают на этом поприще фантастических результатов. Показали свои работы из бумаги в технике оригами и школьные умельцы.


Перед Новым годом в школе № 13 была организована выставка-конкурс поделок в технике оригами, выполненных нашими ребятами. Были представлены поделки как в технике классического оригами, так и в технике модульного оригами и кусудама. Авторы лучших работ будут награждены грамотами на итоговой линейке в конце четверти. А приз зрительских симпатий уже присужден автору модульного оригами «Змей Горыныч» Полине Лебедевой, ученице 2 «Б» класса (классный руководитель Прозорова Р. И.).

Ребята показали, насколько они искусны в создании путем сложения из бумаги своих творений. И получили не только массу полезных эмоций, но и немало полезных навыков, поскольку многими учеными доказано, что занятие оригами повышает активность правого полушария, активизирует творческое мышление, стабилизирует на высоком уровне психоэмоциональное состояние, улучшает память и глазомер.
   
С. СТЕПАНОВА, 
заместитель директора по УВР школы № 13.
Комментарии (0)