Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане В ПАМЯТЬ О КРАСНОЙ АРМИИ

В ПАМЯТЬ О КРАСНОЙ АРМИИ

28 февраля 2014 года

Морозным утром 23  февраля у мемориала воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., собрался актив городских организаций РКРП, РОТ ФРОНТа, КПРФ, совета ветеранов в связи с 96-й годовщиной рождения в боях Рабоче-Крестьянской Красной Армии.


Перед собравшимися выступили секретарь городского отделения РОТ ФРОНТа Слухов О. В., ветеран советской торговли Иванова Н. П., рабочий нефтеперерабатывающего предприятия города Новокуйбышевска Богатов В. М., ветеран механического завода Дикова М. А.

Выступавшие говорили об истории создания РККА, ее значении в защите первого в мире государства рабочих и крестьян, ее особенностях, всенародной любви к армии, о секретах ее многочисленных и ярких побед, о массовом героизме и мужестве ее бойцов. В выступлениях подчеркивалось, что пример и опыт Красной Армии бесценен.

В завершение акции венок с надписью «Защитникам Советской Родины» было поручено возложить к Вечному огню детско-юношеской группе. Ребята с достоинством выполнили это поручение.
   
О. ВАСИЛЬЕВ.
Комментарии (0)