Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ - БИБЛИОТЕКАРЬ ИЗ ЧАПАЕВСКА

В ЧИСЛЕ ПРИЗЕРОВ - БИБЛИОТЕКАРЬ ИЗ ЧАПАЕВСКА

24 декабря 2014 года

В условиях внедрения  ФГОС  школьная библиотека является  важнейшим компонентом учебного процесса, а также одним  из условий его реализации. Школьный библиотекарь - это человек, шагающий в ногу с модернизацией школьного образования, владеющий не только педагогическими, но и информационно-коммуникационными технологиями.


В целях совершенствования  информационной компетенции школьных библиотекарей ежегодно Юго-Западным управлением МОиН Самарской области и ресурсным центром г. о. Чапаевск проводится  конкурс  веб-страниц школьных библиотекарей.

Отрадно отметить, что количество участников с каждым годом увеличивается. В этом году в конкурсе приняли участия  20  библиотекарей  образовательных организаций. На своих страницах школьных сайтов конкурсанты поделились секретами профессиональных достижений, разместили необходимую информацию в помощь родителям, ученикам и педагогам, показали примеры свободного диалога с учащимися и родителями.

По единодушному  мнению членов жюри, наград были удостоены 5 участниц. Первое место заняла М. С. Крайнюкова (школа с. Пестравка), второе место разделили Е. Н. Семенкина (школа № 1 с. Обшаровка) и Н. Н. Лебедева (школа № 1 п. Безенчук), третье место у И. И. Фатиной (школа-интернат № 1 г. о. Чапаевск) и С. Н. Сергеевой (школа с. Натальино).

Юлия АВЕРШИНА, 
методист ЦПК «Ресурсный центр».
 
Комментарии (0)