Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

30 ноября 2016 года
В ЧАПАЕВСКЕ ПРОШЕЛ ПРИЕМ ГРАЖДАН

В рамках декады приема граждан, приуроченной к 15-летию со дня основания партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в Чапаевске прием жителей по личным вопросам провел депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев.

   
Горожане обратились к депутату с широким кругом вопросов. Помимо обращений, касающихся жилищно-коммунальной сферы и материальной помощи многодетным семьям и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прозвучали вопросы организации безопасного движения и развития автоспорта в городе.

Также с просьбой о помощи в строительстве храма в поселке Нагорный обратился иерей И. В. Палибин. Вячеслав Михайлович пообещал детально разобраться в вопросе и оказать возможное содействие, в том числе в части подключения к электросетям и обеспечения строительным материалом.

Поблагодарить депутата за поддержку пришел руководитель авиамодельного кружка Дома детского творчества А. В. Синицкий. Уже несколько лет благотворительный фонд «Автоком», которым руководит В. М. Малеев, оказывает помощь в приобретении авиамодельных микродвигателей - важной и неотъемлемой части «крылатых машин». Благодаря такой поддержке юные авиаконструкторы Чапаевска могут не только принимать участие в соревнованиях, но и одерживать победы.

Каждому из заявителей были даны разъяснения и рекомендации. Часть вопросов была решена на месте благодаря участию в приеме врио главы города В. В. Ащепкова и руководителей городских служб. Все обращения граждан взяты на депутатский контроль. По вопросам, требующим более детального изучения, будут направлены запросы в соответствующие инстанции.

Евгения ХАРЫМОВА.
Фото автора.
Комментарии (0)