Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧАПАЕВСК - УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ - 2016!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧАПАЕВСК - УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ - 2016!

5 июля 2016 года

С 1 июля по 15 августа 2016 года по всей России проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись (далее ВСХП-2016).

   
Участниками ВСХП-2016 станут около 1,5 тыс. домовладений городского округа Чапаевск, которые имеют земельные участки для ведения сельскохозяйственного производства, и 158 членов садоводческих объединений граждан.

В один из этих дней вас посетит переписчик, привлеченный для данной работы из жителей г. о. Чапаевск. Узнать переписчика легко: он одет в специальную экипировку синего цвета - жилет с капюшоном со светоотражающими полосами и с надписью «Росстат» и в кепку в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». При себе переписчик будет иметь портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Ответы на вопросы не вызовут у вас затруднений. В переписные листы включены вопросы о трудовых ресурсах, о земельных ресурсах и их использовании, площади сельскохозяйственных культур и многолетних насаждений, поголовье сельскохозяйственных животных и птиц, реализации сельскохозяйственной продукции, наличии сельхозтехники и производственных построек. Всего в переписном листе личных подсобных хозяйств содержится 18 вопросов, в переписном листе садоводческих объединений граждан - 5 вопросов. Переписчик запишет ваши ответы, при этом предъявлять никакие документы вам не нужно.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года  № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» содержащиеся в переписных листах сведения об объектах сельскохозяйственной переписи являются конфиденциальными, не подлежат разглашению (распространению), надежно защищены от несанкционированного доступа и будут использованы в целях получения сводной информации.

Успех проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года во многом зависит от каждого участника переписи. 

Совместными усилиями Всероссийская сель-скохозяйственная пе-репись привлечет должное внимание к нуждам сельхозпроизводителей, позволит выработать более эффективную программу изменения ситуации в сельском хозяйстве, даст новый импульс развитию экономики в целом.

Убедительно просим вас не оставаться в стороне и принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года!

В. АЩЕПКОВ,
первый заместитель главы г. о. Чапаевск, председатель комиссии по подготовке и проведению ВСХП 2016 года на территории г. о. Чапаевск.
 
Комментарии (0)