Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане УВАЖАЕМЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!

УВАЖАЕМЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ!

11 июня 2014 года

15 июня - День медицинского работника.

Примите мои сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Вам доверена важная и очень ответственная миссия - оберегать жизнь и здоровье наших граждан. Храня верность клятве Гиппократа, вы всегда готовы прийти на помощь людям и выполнить свой врачебный долг. 

Охрана здоровья населения региона, создание условий для оказания качественной и доступной медицинской помощи остается одной из важнейших задач областного правительства. 

В 2013 году на укрепление и развитие системы здравоохранения региона было направлено почти 24 млрд рублей. Благодаря принятым мерам Самарская область вошла в число субъектов Российской Федерации, где отмечается рост рождаемости, продолжается работа по реорганизации учреждений медицины, капитальному ремонту зданий, закупке высокотехнологичного медицинского оборудования. Мы и дальше будем активно двигаться в этом направлении.

Государство предпринимает конкретные шаги, направленные на улучшение материального положения медработников, закрепление молодых врачебных кадров в отрасли. Задача органов власти, всего нашего общества - сделать все необходимое, чтобы ваша профессия была одной из самых почетных, престижных и достойно оплачиваемых.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, оптимизма, семейного благополучия и удачи во всех начинаниях!
   
Губернатор Самарской области
Н. И. МЕРКУШКИН.
   
УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ! 
   
Примите искренние поздравления с Днем медицинского работника!

Профессия врача полностью посвящена служению людям. Она требует глубоких  знаний, безграничного терпения, чуткости и душевной теплоты. Врачам,  медсестрам, фельдшерам, младшему медицинскому персоналу мы доверяем самое дорогое - свое здоровье и здоровье своих близких.

Ежечасно люди в белых халатах творят чудеса, помогая пациентам восстанавливать здоровье, возвращая им жизни. Большинство медицинских работников - настоящие сподвижники: работают, не считаясь с выходными и праздниками, приходят на помощь в любое время суток. Медицина - сложная профессия, и, осознавая всю степень ответственности за судьбы людей, вы посвящаете ей свои жизни.

Меняются времена, нравы и жизненные ценности, но неизменным остается то, что заботливые руки и добрые сердца врачей, сохраняя здоровье своим землякам, фактически закладывают основу для успешного будущего нашего города.

Уважаемые медицинские работники, желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть ваши пациенты всегда поправляются, новых профессиональных успехов и достижений!
   
Д. В. БЛЫНСКИЙ,
глава городского округа Чапаевск.
Комментарии (0)