Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане УСЛУГИ ОКАЖУТ В МФЦ

УСЛУГИ ОКАЖУТ В МФЦ

21 апреля 2015 года

С 27 апреля 2015 года многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области приступают к работе по поэтапному внедрению оказания государственных услуг Пенсионного фонда России. 

   
На первом этапе в офисах МФЦ  граждане могут получить следующие государственные услуги Пенсионного фонда России:

выдача сертификата на материнский (семейный) капитал; 
прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;
прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг;
бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и  принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке  исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда  Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.

В дальнейшем перечень государственных услуг Пенсионного фонда России, оказываемых на базе МФЦ, будет расширен.  

Таким образом, граждане смогут обратиться не только в клиентские службы территориальных органов Пенсионного фонда России, но во все офисы многофункциональных центров Самарской области, в том числе и в г. Чапаевске по адресу: ул. Пролетар-ская, 5А.

Подробный перечень услуг, список необходимых документов и графики работы можно уточнить, обратившись непосредственно в МФЦ, на едином портале сети МФЦ по адресу www.mfc63.ru или в контактном центре по телефону 2000-123.
   
Г. КИРЕЕВА, 
начальник УПФР в г. о. Чапаевск.     
Комментарии (0)