Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город

УРОКИ ЖИЗНИ

30 декабря 2014 года

В школе № 12  прошел ставший традиционным и необходимым городской день профилактики. Опыт показывает, насколько важны встречи детей с представителями законной власти  и с людьми, которые знают ответы на самые важные и сокровенные вопросы, задать которые  не каждый может своим родным и близким. 

   
Программа городского дня профилактики была насыщенной. Так, в нее вошли занятия «Конфликты и пути их разрешения», а также «Полезные привычки в младших классах», которые провела в 4 и 5 - 7 классах социальный педагог центра социальной помощи семье и детям Т. Н. Мельникова. О сколиозах и их профилактике рассказала шестиклассникам хирург-ортопед детской поликлиники О. И. Жалилова,  ребята могли задать вопросы  неврологу детской поликлиники М. В. Буслаевой. О правилах безопасного нахождения поблизости от железнодорожных путей учащимся 5, 6 и 7 классов рассказал инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на ст. Чапаевск В. Ю. Мишакин. Беседу, посвященную профилактике табакокурения и употребления курительных смесей, провела с учениками 5 - 8 классов психолог  Чапаевского наркологического диспансера О. Н. Кузьмина. Встретилась с ребятами в рамках дня профилактики врач-гинеколог женской консультации Е. Г. Собко. 

Школьники и пришедшие специалисты затронули еще немало вопросов - о здоровом образе жизни и правильном питании, о пивном алкоголизме, о безопасности дорожного движения. 

Завершили городской день профилактики в школе № 12 индивидуальные консультации - с профконсультантом службы планирования профессиональной карьеры Н. А. Уколовой, инспектором по делам несовершеннолетних А. В. Красновой, секретарем антинаркотической комиссии С. И. Новиченко. На общешкольном родительском собрании выступили приглашенные специалисты. В течение всего дня много интересного узнали для себя и дети, и взрослые. 
   
Г. БОРИСОВА, 
директор школы № 12.

 

Комментарии (0)