Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане УПОР - НА ПРОФИЛАКТИКУ

УПОР - НА ПРОФИЛАКТИКУ

8 июля 2014 года

Члены комиссии по противодействию коррупции в г. о. Чапаевск на очередном заседании рассмотрели ряд вопросов, касающихся профилактической работы и доступности государственных и муниципальных услуг.


С результатами мониторинга общественного мнения по вопросам проявления коррупции в городском округе Чапаевск собравшихся ознакомил руководитель комитета по вопросам общественной безопасности администрации города Николай Васильченко. Члены комиссии решили рекомендовать правоохранительным органам активизировать проведение разъяснительной работы о коррупции, ее видах, проявлениях и последствиях через СМИ. Читатели «Чапаевского рабочего» будут иметь возможность увидеть результаты мониторинга на страницах газеты в июле.

На заседании также обсудили информацию о состоянии работы по профилактике коррупции в органах местного самоуправления, по формированию антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов. 

Особое внимание было уделено организации межведомственного электронного взаимодействия с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Самарской области, с гражданами и организациями в рамках оказания государственных и муниципальных услуг. Центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов было рекомендовано  активизировать работу по обучению жителей старшего поколения основам работы с компьютером и Интернетом для того, чтобы они могли получать услуги в электронном виде.
   
Соб. инф.
 
Комментарии (0)