Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане УХОДЯЩИЙ ГОД ПРИНЕС ПОБЕДЫ

УХОДЯЩИЙ ГОД ПРИНЕС ПОБЕДЫ

21 декабря 2016 года
УХОДЯЩИЙ ГОД ПРИНЕС ПОБЕДЫ

В Садово-Дачном поселке есть старейшее предприятие, которое обеспечивает надежную передачу электроэнергии потребителям. Несколько десятилетий назад его в нашем городе знали как Чапаевские электрические сети. В настоящее время это Чапаевское производственное отделение в составе филиала ПАО «МРСК Волги» - «Самарские распределительные сети», представляющие собой единую операционную компанию.

   
Чапаевское производственное отделение обслуживает кроме Чапаевска еще семь сельских районов. Но производственная база отделения находится по тому же адресу в Садово-Дачном поселке. Здесь располагается оборудование, а также диспетчерская, механическая, ремонтно-строительная, управленческая и другие службы. Коллектив отделения многочисленный, большинство работников - жители нашего города, есть и потомственные энергетики в несколько поколений. Им есть чем гордиться. Директор предприятия А. В. Керженцев рассказал, что уходящий год ознаменован в их коллективе яркими событиями  - победой команды ПАО «МРСК Волги», которую представляли чапаевские энергетики, в межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства  ПАО «Россети», которые прошли в Санкт-Петербурге. А потом еще были международные соревнования бригад по ремонту и обслуживанию подстанций 110 кВ и выше в Казахстане, где специалисты нашей команды также продемонстрировали высокую личную профессиональную подготовку, умение работать в команде и заняли второе место. «Мы участвуем в таких соревнованиях профессионального мастерства с 2008 года, - добавил А. В. Керженцев, - и показатели с каждым годом улучшаются».

Егор Шевяков, инженер службы изоляции Чапаевского производственного отделения, поделился своими впечатлениями от участия в конкурсах:

- Непосредственно в команде было пять человек - Г. А. Самойлов, Е. А. Чуркин, Н. И. Шишкарев, А. Б. Чернецов и я. Группа поддержки, которая помогала нам готовиться на всех этапах состязания, состояла из семи специалистов. Хочу сказать, что участие в соревнованиях профессионального мастерства дает его участникам многое. Во-первых, опыт, во-вторых, умение работать в команде и разбавляет как-то нашу рутинную работу новыми красками. Как правило, готовиться к соревнованиям приходится в течение полугода.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
 
Комментарии (0)