Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане УЧАСТВУЮТ БИБЛИОТЕКАРИ

УЧАСТВУЮТ БИБЛИОТЕКАРИ

21 апреля 2015 года

С победного мая минуло 70 лет. И чем дальше время отодвигает это событие, тем труднее становится говорить о нем с подрастающим поколением. Тем не менее дети не просто должны знать факты Великой Отечественной войны, но по-настоящему почувствовать, что такое ее жестокость, отвага солдат, любовь к Отечеству.


Школы Юго-Западного образовательного округа значительно активизировали работу по нравственно-патриотическому воспитанию детей. Многое делается учителями-предметниками, классными руководителями, заместителями директоров по воспитательной работе, педагогами-организаторами. Не остаются в стороне и школьные библиотекари. В преддверии празднования Дня Победы Юго-Западное управление министерства образования и науки Самарской области провело конкурс для школьных библиотекарей на лучшую методическую разработку библиотечного мероприятия, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с мультимедийным сопровождением. На конкурс свои работы представил 21 библиотекарь из разных школ Юго-Западного округа.

Хочется отметить высокий профессионализм, творческий подход, оригинальность идей библиотекарей г. Чапаевска, которые стали победителями и призерами конкурса (Л. В. Жуканина, библиотекарь школы № 4; И. И. Фатина, библиотекарь школы-интерната № 1, О. А. Лютова, библиотекарь школы № 3). Поздравляем победителей!
   
Ю. АВЕРШИНА, 
методист ресурсного центра.
Комментарии (0)