Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!

19 февраля 2014 года

Телестудия «Буревестник» выходит в эфир на федеральном канале «Звезда». И небольшой коллектив телестудии в своих выпусках рассказывает о жизни города - о новостях и событиях, о спорте и культуре, о детях и ветеранах.

В двух передачах студии «На поэтической волне» говорилось о творчестве наших поэтов - С. Д. Чернягиной и В. Я. Семендяя. Их стихи, кстати, довольно часто появлялись и на страницах газеты. Владимир Яковлевич пишет не только стихи. Именно он - инициатор, вдохновитель, создатель и мощный двигатель чапаевского телевидения. И я горжусь, что он - выпускник технического училища № 16, в котором я проработала более 50 лет.

Но у меня есть для сотрудников телестудии предложения. Выход в эфир хорошо бы начинать заставкой с указанием времени выхода передач; наряду с рекламой включать короткие музыкальные, поэтические, видовые паузы; затрагивать нерешенные вопросы и проблемы в жизни города; проводить встречи, диалоги, интервью с ответственными лицами из городской Думы, администрации, других организаций (по примеру губернского ТВ).

Мой постоянный спутник - газета «Чапаевский рабочий», с которой я никогда не расстаюсь, даже несмотря на то, что мое зрение становится все слабее. А может, в телевыпуски новостей включать какой-то обзор по страницам газеты «Чапаевский рабочий» - это заинтересует телезрителя и потенциального читателя. А газета в ответ на это хотя бы одной строкой в телепрограмме будет показывать время выхода в эфир телеканала «Буревестник».

З. ЛОШКАРЕВА, 
ветеран  профтехобразования России,
заслуженный мастер ПТО.
Комментарии (0)