Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане "У ЧАПАЕВСКА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!"

"У ЧАПАЕВСКА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!"

27 августа 2014 года
"У ЧАПАЕВСКА ЕСТЬ БУДУЩЕЕ!"

НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ


Колонный зал Дворца культуры имени Чапаева. Это следующее место посещения высоких гостей. И здесь состоялось очень знаковое для Чапаевска событие -подписание инвестиционного меморандума по строительству завода гипсового вяжущего и сухих строительных смесей между  правительством Самарской области, администрацией городского округа Чапаевск и ООО «КНАУФ ГИПС Челябинск». 

Подписание договора проходило в присутствии  представителей многих коллективов, общественных организаций, и всем было понятно: с развитием экономики повышается и уровень жизни населения города. Глава региона Николай Меркушкин, поприветствовав жителей города и гостей, сказал, что к сегодняшнему меморандуму обе стороны шли целый год, и поздравил всех с этим очень важным для города событием.

Руководитель проекта Антон Назаров выступил с медиапрезентацией, сопровождающейся кратким пояснением характерных особенностей строительства завода по производству сухих смесей. Был представлен план цеха по строительству сухих смесей рядом с трассой Самара - Саратов. Цеха и заводы корпорации  работают уже в 60 странах мира. Выпускают 8 наименований  брендовой продукции, которая известна во всем мире.

Наступила торжественная минута. Для подписания меморандума приглашаются Николай Меркушкин, глава г. о. Чапаевск Дмитрий Блынский и генеральный директор ООО «КНАУФ ГИПС Челябинск» Анатолий Иванов. Под бурные аплодисменты договор был подписан. Открыта новая страница в истории Чапаевска. Можно уверенно повторить слова Николая Ивановича Меркушкина: «У Чапаевска есть будущее!». Как видим, появляются все новые и новые горизонты.
   
Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

На снимках: подписание договора; зам. главы городского округа Чапаевск по инвестициям А. Овчинников (второй слева) с инвесторами. 
Комментарии (0)