Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Город и горожане ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ НА НОВОМ СПОРТКОМПЛЕКСЕ

ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ НА НОВОМ СПОРТКОМПЛЕКСЕ

25 июля 2014 года
ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ НА НОВОМ СПОРТКОМПЛЕКСЕ

Возможность провести время с пользой появилась у школьников в Чапаевске благодаря областной программе трудоустройства молодежи в летний период.


Цель программы - обеспечить молодежь работой на протяжении трех месяцев. В июле работу нашли 33 школьника, ребята занимаются благоустройством, преображая внешний вид города.

Дружная команда школьников под чутким руководством Е. В. Шарабановой быстро откликнулась на предложение благоустроить территорию нового физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). До этого ребята работали в парковой зоне ДК имени Горького: поливали саженцы, занимались прополкой и уборкой территории. Елена Васильевна отметила, что ребята в ее группе подобрались очень старательные, внимательные и дружелюбные, поэтому, наверное, и дело у них спорится.

Даниил Кирилин, например, очень серьезный молодой человек, отличается аккуратностью и скрупулезностью. Признался, что в будущем хотел бы заниматься боксом. Сестры Дарья и Диана Поляковы - девочки из многодетной семьи, с детства привыкли помогать дома по хозяйству, поэтому, когда появилась возможность поработать в летнее время, решили воспользоваться случаем. Алексей Сенин, ученик 13-й школы, в перерывах между работой смело осваивал турники, расположенные на территории ФОКа. «Я за здоровый образ жизни! - уверенно заявил Леша. - Думаю, что обязательно приду заниматься спортом сюда!».

Остальные ребята также внесли большой вклад в общее дело - благоустройство и наведение порядка на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса, где в скором будущем хотели бы заниматься спортом. Ну а трудовой подряд на этом не заканчивается, и ребята готовы к новым заданиям.
   
Евгения ХАРЫМОВА, 
пресс-секретарь главы г. о. Чапаевск.

На снимке слева направо: Диана и Дарья Поляковы, Е. В. Шарабанова, Даниил Кирилин (нижний ряд), Александр Малышев, Семен Костянников, Алексей Сенин.
 
Комментарии (0)